Врачи, клиники, страхование

ВОПРОС К ПОДРОСТКАМ И К РОДИТЕЛЯМ

При посещение поликлиники, мне впервые за всю жизнь вручили документ на подпись.
СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных
И
ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ НА ВИДЫ МЕДИЦИНСКИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ
Их суть (по словам глав врача) в том, что ты даёшь согласие на списание денег с страхового счёта для своего лечения, з/п медикам и т. д.
Врачу начальство приказало оформить на тебя и других электронную мед. карту, с разрешения нашего нового законодательства. Попроси чтобы тебе дали полностью прочесть то, что предлагается подписать. дабы уточнить про все виды мед-вмешательств, а то вдруг сознание потеряешь, а они тебя на неудачную операцию и на органы?! "Адреналин" думаю все смотрели, как дряхлому китайскому миллиардеру захотелось сердце главного героя..
Лучшего друга моего мужа врачи скорой отвезли в психушку, когда у этого друга случился инсульт, ну и он откинул копыта, а органы у него наверняка были здоровые, судя по внешнему виду и здоровому сыну.
Вообще, конечно это повод задуматься, отчего же раньше не надо было таких бумаг подписывать, а сейчас нужно и видимо для того, чтобы уходить от ответственности в случае, если больной будет считаться недееспособным, без сознания или как-бы невменяемым (делирий, инсульт и т. д.). Соседка еле мать свою спасла при инсульте и в кредиты залезла, чтобы ей операцию сделали и подлечили, жаловалась, что если бы она врачей лично не проконтролировала, то мать бы потеряла, а она кстати очень умная женщина, с в/о и на руководящей должности.
Эрик Залялетдинов
Лучший ответ
Иван Аблажей Спасибо за лучший ответ !
Бред полный..
Полина Колдан
ты упоротый? это разрешение на оказание мед услуг
* Iriada * I
Иван Аблажей Спасибо за ответ, но судить по себе людей и грубить не стоит.
Это не совсем так, как писали выше это разрешение на оказание мед услуг, согласие на обработку персональных данных в том числе элементарная наклейка фамилии на ваши анализы и прочие подобные вещи. Люди боятся, что им будут делать смс-рассылки и каким-то образом вмешиваться сверх в их частную жизнь, - это не так
Аня Морозова