Врачи, клиники, страхование

Могу ли я посетить гинекологу без родителей?

Мне 15 лет
Не знаю потеряла ли я девственность или нет, родители об этом не знают
Хочу удостовериться в том что если я пойду к гинекологу не расскажет ли она об этом родителям?
С 15 лет можете посещать любого врача и давать согласие на осмотр и медицинские манипуляции БЕЗ родителей.
Федеральный закон №323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 54 323-ФЗ - Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья
"...1. В сфере охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на:
...2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет ...имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом..."
Kayrat Kanapyanov
Лучший ответ
если был половой акт, то большая вероятность, что потеряла. Иди. Но он всё равно расскажет, так как ты несовершеннолетняя
Конечно расскажет, ты же несовершеннолетняя
Светла Ночка
А что ты ему собралась посетить?
Сергей Балин
Да конечно. Вы уже совершенолетняя если вам 15 лет . Законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, не предоставляет информацию о факте обращения за медицинской помощью дееспособных пациентах, достигших 15 лет, без их согласия третьим лицам, в том числе ближайшим родственникам (мама, папе, бабушке и т. д.), Не предоставляет информацию о состоянии вашего здоровья, вашем диагнозе или же иные сведения, полученные при обследовании, т. к. подобная информация, согласно закону, составляет врачебную тайну. Не переживайте, никто ничего никому не расскажет.
Denis Vert
Nn Dim Смешно, ей нет 18.
А смысл, что это даст?
Artem
Расскажет, не иди.
*_Vlublennyi_* *_Pasan_*
Можешь. Но накой тебе это надо? Хочешь опять пришить, если да? Это дело не вечное, да и при каких обстоятельствах. Если только не хочешь кого то наказать уголовным делом конечно.
Лариса
Родителям нет, а в полицию сообщить может. До 16 лет никто не имел права заниматься с тобой сексом, ты еще ребенок.
Гинекологу делать нечего, только искать родителей каждой девушки-подростка, живущей половой жизнью.
Есть социальные центры, там проводят консультации, все специалисты.
Юлия Меских
Может и не скажет, а может и скажет.
Dasha ))))
Скажи штоб не рассказал
Вот шлюхи малолетние! Набухаются а потом не помнят кто их еб)
Nazarova Sabo