Врачи, клиники, страхование
Можно ли с пневмонией самостоятельно покинуть больницу?
пишите отказ и идите куда хотите (кроме короны), если помрете - виноваты сами.
Критерии выписки разработаны и одобрены Клиническим комитетом Департамента здравоохранения Москвы, в который входят главные внештатные специалисты, главные врачи стационаров для лечения пациентов с коранавирусной инфекцией. Они основаны на применении объективных показателей, в том числе количественных, лабораторных и компьютерных.
Так, согласно алгоритму, ключевым и обязательным критерием для выписки является состояние пациента. Независимо от наличия отрицательного результата теста на коронавирус больной может быть выписан, только если врач оценивает его состояние как удовлетворительное. Для этого есть очень четкие показатели, среди них: температура, отсутствие дыхательной недостаточности и другие.
Одним из важнейших показателей при выписке является чёткая тенденция к сокращению изменений по данным компьютерной томографии, отсутствие так называемых зон матового стекла – изображения патологических изменений в ткани легких.
Пациенту, продолжающему лечение дома, действительно необходимо подписать добровольное согласие на лечение на дому. Это согласие означает, что пациент должен сохранять режим изоляции и ни в коем случае не означает, что наблюдение пациента будет прекращено. При этом пациент может остаться в больнице, если по каким-то причинам хочет этого.
Существует и контроль за соблюдением самоизоляции. Он осуществляется с помощью мобильного приложения. Приложение регулярно просит пациента пройти идентификацию с помощью фото. Если программа фиксирует, что человек не находится рядом с телефоном, уведомление об этом поступит в оперативный штаб и нарушителя направят в обсервационный центр.
Если жилищные условия пациента не позволяют продолжать лечение на дому (например, совместно с ним живут лица старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями, беременные), то больному могут предложить переезд в обсерватор. В таких учреждениях обеспечены санитарно-эпидемиологические нормы, условия для разобщения, комфортного пребывания, организовано питание.
При несоответствии условий изложенным требованиям- принудительное лечение.
Пиши отказанную и чеши домой …если это не корона!
Обычное воспаление лёгких лечиться в домашних условиях))
Мария Власова
Если уйти без написания отказной?
Мария Власова
Да пошёл заявление положил на стол, что отказываюсь от дальнейшего лечения, нашли палату
да, на кладбище отпускают
написав официальный отказ, если только не обнаружен коронавирус. Пожалейте врачей, которые несут за Вас ответственность!!!
Мария Власова
Вы бы только видели это свинячье отношение. Я отказ не могу написать. Т. е уже вечер, кроме нянечек ни кого нет. Имею ввиду - с моей стороны ни какого нарушения административного?
На кладбище ветер свищет, сорок градусов мороз. На кладбище нищий дрищет, прохватил его понос... Вдруг с могилы вылезает весь обосранный мертвец: ЭТО КТО ТУТ ХУЛИГАНИТ? ОБОСРАЛ МЕНЯ, ПОДЛЕЦ!! !Нищий долго извинялся, пальцем жопу затыкал. А потом вдруг рассмеялся. Дико пёрднул и удрал.
наверное нет
Точно пневмония, или это сказал врач? Если сказал врач то у меня плохие новости, коронавирус они пневмонией иногда называют (для уменьшения статистики (я аж стихами заговорил)) ну а если рил пневмония, то я не знаю
Shahverdiyev Hashim
по-моему сейчас любой чих, наоборот, считают короной, не находите?
Мария Власова
Кт показал пневмонию. Но не корона. Я уже болел ею. Пневмония, похож как следствие