Врачи, клиники, страхование
Боюсь и стесняюсь, что делать?
Мне 16 и у меня нет месячных мама сказала пойдём к гинекологу, а я боюсь и стесняюсь, что делать?
не бояться и не стесняться
Не стесняйся. Врач будь то женщина или мужчина прежде всего врач. Он таких как вы много видел.
Сделайте изначально -Узи и с результатом к доктору. Стоматолога бояться это естественно а гинеколога не стоит он больно не сделает. Не бойся.
Не бойся, у некоторых их и до 18 лет нет, но к врачу нужно, что-бы исключить все плохое. Удивлена, что дожив до 16 вы все еще боитесь гинеколога, врач как врач. Если стесняетесь мамы, то попросите подождать снаружи, если мама нормальная, то поймет.
Ну конечно желательно и гинеколога посетить. Она может назначить лечение. Очень плохо, если это будут гормоны. Не советую эту гадость потреблять вообще. Но там может быть и воспалительный процесс - тогда может быть антибиотики. Тоже гадость, но гормоны еще хуже.
Но видимо причина будет в том, что ты мало занимаешься физкультурой и у тебя замедленное развитие. И еще видимо ты сидишь на жуткой диете. Потребляешь слишком мало белка и жира. А на диете в твоем возрасте сидеть как раз опасно...
Нужно обязательно пропить курс мультивитаминов. Например Компливит. Пропить курс рыбьего жира. Желателен и кальций - примерно 3-х месячный курс.
Очень хорошо покушать меду натурального. Ну примерно 1 литр. Ежедневно - ложечками. Только с рынка - без стерелизации.
Желательно употребление семян укропа, тмина - это в аптеке продают. Можно просто в еду добавлять.
Ну и обязательно нужно употреблять побольше белка: мясо, птица, яйца, печень, сердце, язык, икра, жирные сорта рыбы, гречка, бобовые.
Так что сбалансируй питание и усиль физические нагрузки.
А гинеколог? Ну не одна ты такая. Я их собственно до сих пор стесняюсь. Просто оденься чистенько и готовься, что тебя попросят снять трусики. И рукой в перчатке залезут во влагалище. Но недалеко. Возьмут мазок со стенки влагалища на анализ. В общем это стандартная процедура для твоего возраста. А дамам, которые не девственницы еще для осмотра вставляют во влагалище такие железяки. Это не больно, но неприятно.
В общем мероприятие несколько более противное, чем у зубного врача.
В общем гинекологический вещь совершенно обычная и нормальная. Для этого существуют специальные кресла, что бы врачу было там все хорошо видно. Ну залезешь - это всем обязательно.
В общем надо просто свои стеснения задушить и сказать себе: НАДО! ВСЕ дамы тут бывают и это не смертельно. Когда речь идет о здоровье - то стеснительность отступает на задний план! Врача специально учили, чтобы он тебя понимал и успокаивал. Они все хорошие психологи. Все происходит вежливо, тактично и очень быстро. Сама не заметишь, как выскочишь из кабинета.
Но ещё раз повторю: чтобы не приписал тебе врач - лечиться будешь сама! Или не лечиться... Подойти к этому вопросу серьезно!
В 16 лет если нет - это может говорить о проблемах по женской части в целом. Не факт конечно, но показаться надо. Тут не боятся и стеснятся надо - а идти и обследоваться.
Чего врач там не видел за свою карьеру то)
Попробуй перебороть себя