Врачи, клиники, страхование

Катетер в вену

Всем доброго времени суток! Завтра предстоит пережить процедуру ((( Будут ставить катетер в кисть.. Кому делали, сильно больно?
Ирина *****
Слушай мне в больнице за 3 дня сделали 3-4 раза подряд. Один раз сделали, потом сразу же решили поменять на другую руку. Продержалось 3 дня и опять на другую руку. Нет, это не больно. Делали укол в Вену? Сделают укол в Вену и туда уже вставят маленькую трубочку и закрою. Я с катетером венозным долго лежала. Поэтому ты можешь рукой не шевелить. Точнее тяжело может быть, но тут не факт. У меня состояние было никакое. Ещё кое что. Руку не сгибай вообще. Это, конечно, понятно. Но ее вообще не желательно даже немного сгибать. Потому что трубочка отойдёт от вены и тебе через капельницу ничего не будет поступать. Также, как и мне, тебе могут поменять катетер на другую руку или вену, если Вены будут очень маленькие, незаметные. В катетер тебе будут колоть лекарства. Так намного легче. Или капельница. Ещё хочу предупредить. Если ты также часто будешь сгибать руку, то уколы в катетер будут больнее. То есть, когда тебе будут в катетер колоть лекарства может либо быть холодок, либо как будто оса укусила, либо жжение немного, либо как будто игла внутрь вошла. Это также может быть больно, если ты будешь сгибать руку часто и почти до конца. Не советую сгибать

Удачи

Поверь, я это все проходила
Вячеслав Никитин
Лучший ответ
Совершенно не больно так что не переживайте.
Роман Шканов
Терпимо. Рожать больнее
не смертельно.
как укол
не больно
вообще не больно