Врачи, клиники, страхование

Могу ли уйти домой с наложенными швами ?

Попала в больницу, с разрывом кисты яичника, наложили швы, сейчас лежу тут уже третий день, могу ли я уйти домой со швами, а в назначенный день придти снимать швы?
Можете, есть несколько вариантов:
1 - самостоятельно покинуть отделение, никого не предупредив
2 - написать отказ от продолжения лечения и вас никто задерживать не имеет права
3 - договориться с доктором, чтоб он вас отпустил, но может не отпустить
но у всех этих вариантов есть свои нюансы:
1 - с врача снимается вся ответственность за ваше состояние. Любые осложнения - на вашей совести и возможность их возникновения крайне высока.
2 - все тоже самое, с врача снимается вся ответственность за ваше состояние. Любые осложнения - на вашей совести и возможность их возникновения крайне высока.
3 - может не отпустить, потому что в таком случае ответственность будет на нем за ваше здоровье. Но если отпустит, значит состояние позволяет, а так же врач расскажет вам что и как делать, и вы попадете к нему для снятия швов.
Любовь Гранкина
Лучший ответ
Отпустить не отпустят на дневной стационар, можете только написать отказ от лечения, а это проблемы с оплатой больничного и проблемы восстановления. Дома не сможете соблюдать полностью постельный режим . В случае осложнений тоже проблемы будут. Да и карантин в стационарах ещё не снят, так что хождение туда- сюда ничего хорошего не принесёт
Margarita G
У врача спроси.
Таня Бахтина
Екатерина!
Странный вопрос от Вас сюда!?
А что ВАМ говорит Ваш лечащий врач по этому поводу?
Вы послушаете совета из интернета, а, не дай Бог, дома что-то случится, кого будете винить?
Тетю Машу со скамеечки у подъезда, которая Вам насоветовала, как поступить?
Вы в больнице, там мед персонал - спросите у них, что гадать то
Твоё Котэ*
Нет конечно. Мне отец рассказывал мужик один со швами на пузе ушёл из больницы и с друзьями на речку поехал. Поднял свою девушку на руки швы разошлись пока везли в больницу помер от потери крови.
Полежите ещё несколько дней, это слишком рано и опасно.