Врачи, клиники, страхование
Не заживает шов после кесарева вот уже 6 год, что делать?
На шве маленькие две дырочки, из которых постоянно в небольших количествах выходит жидкость и иногда гной. Первые два года пыталась ходить к хирургу и гинекологу, они в один голос говорят, что заживет, советуют помазать левомеколь. Уже и не пытаюсь ходить. В том месте иногда сильно тянет, иногда болит, на ощупь чувствуется уплотнение, видимо нити не рассосались что ли...
Вам нужно обратиться к главному врачу этой клиники! Эти "дырочки" - это свищи, скорее всего внутри них шовный материал, и от левомеколя лучше уже не станет. Их необходимо иссекать.
Andrew
иссекать, то есть удалять?
Что делать?? ? Наехать на того, кто шил, что б перешил "по человечески" или оплатил операцию чистки и перешовки...
Маслом облепиховым мажьте.
что-то у вас не то-это точно.. у меня за 4 месяца всё зажило. как буд-то и не делали кесарева.. и шва-то не видать.. это не серьёзно совсем.. что-то вам не так нашили..
Andrew
После первого кесарева было все идеально! После второго-вот такая фигня...
Лигатурный свищ это. Совет: если хотите просто вылечиться без заморочек на тему красоты, то найдите хирурга-садиста, обьясните проблему, и он под шуточки-прибауточки просто зажимом их выдернет (все ткани за 6 то лет уже зарубцевались, а вокруг лигатуры есть инфильтрация, так что это безопасно и не сложно- я так и делаю; у одной пациентки, носившей после аппендэктомии салфетку в течении 12 лет до спаечной болезни, после ликвидации "непрохода" лапаротомией была выраженная реакция на все узлы белой линии- штук 30 удалил по мере возникновения за 2 мес- хоть бы хны, без грыж) . Ну а если хотца с красотой- то эт к пластическому хирургу.
к врачу, если 6 лет заживает и не может, а ты была 3-4 года назад у доктора О_О хватит шутить, дуй к врачам, в другую больницу сходи, а вдруг ты народными средствами хуже сделаешь???? в Интернете нечего на такие серьезные вещи ответы искать!
Andrew
В интернете кто что хочет, то и ищет!