Врачи, клиники, страхование

Врач отказывает в приеме

Всем доброго дня! На протяжении 2х лет у меня проблемы с циклом, гормонами. Сильно набираю вес, выпадают волосы. Прошла много гинекологических обследований, сдала все анализы на гормоны, и пошла к терапевту за направлением к эндокринологу. Прошла неделя - звонит сам эндокринолог. Говорит, какой у вас ТТГ - говорю 3,41. Она мне-у вас все в норме, вам не нужно на прием. Я в шоке, как так? Спрашиваю - с каких пор какой то врач (даже не представившись по фио) дает мне телефонное заключение? Она ворчливо - приходите в понедельник, к 14:00, такой то кабинет. Сейчас вопрос - хочу максимально подкрепиться знаниями, хочу чтобы обследовали полностью, тк и папа всю жизнь с зобом, мама. А я хочу быть здоровой и иметь детей :(
Подскажите, разве может врач так отказать? Если я хочу пройти узи щитовидки, тоже может отказать? Есть выписки из гинекологии, что необходим эндокринолог. Так сказать, рекомендация врача.
Основной в эндокринлогии анализ щитовидной железы это -ТТГ и он у вас действительно в Норме и Узи делать нет надобности и эндокринолог вам уже не нужен по идее. Поэтому вам так ответили. Ничего криминального и страшного в этом нет. Если хотите конечно проходите обследования но эндокринолог вам уже не нужен.
Яна Абраменкова
Лучший ответ
По вашему описанию - это не отказ в приеме, и не заключение, а сделанный эндокринологом вывод по результатам полученных анализов, вкл. Тиреотропный гормон ТТГ, которые не дают основания для срочного приема эндокринолога. Так же, врачами получены директивы ( инструкции) сейчас ограничения нецелесообразных приемов по причине второй волны пандемии ( считайте, что звонок вам эндокринолога - забота о вас, чтобы лишний раз не ходили, не подцепили бы вирус). Наследственный фактор не исключен в нейроэндокринных заболеваниях. В отношении возможного зоба, нужны заключения УЗИ щитовидной железы, и по необходимости ( и целесообразности) биопсия щитовидной железы и др. исследования.
Darhan Zhumukov
Нютка Журба Это понятно, что ограничения, нецелесообразные посещения, но когда налицо очевидное нарушения в работе каких то гормонов, может быть щитовидной железы и тд, не вижу нормальным звонить чуть ли не ночью, и говорить что вам ко мне не надо, когда на руках как минимум 3 заключения о необходимости посетить данного врача. Без его заключения и обследования мне не могут назначить лечение, и я так и продолжаю мучаться.
Нютка Журба Гинеколог и терапевт.
Не, отказать в приеме не может, но вот что он там на этом приеме начудит - это уже отдельный вопрос. А что у вас там с гормонами?
Чтобы пойти к эндокринологу... направление даже не нужно. А вот на УЗИ щитовидки направление нужно от эндокринолога... и Узловой зоб есть у многих и он многих никак не мешает жить. а вы уже не здоровы.... поэтому к чему тут родителей приплели.
И врачи не решают кому надо идти, а кому нет. Вам нужно, взяли направление (талончик) и пошли.
Нютка Журба У нас в больнице не записаться к эндокринологу. Прием только по направлению от терапевта.
Дали право докторам сейчас, если пациенту не край (карточка больного в поликлинике, анамнез понятен) консультировать и выписывать рецепты по телефону - у них перегрузка и ковид изолируют. А у Вас не смертельно значит - неча на врачей наезжать и панику разводить.
Ищите в инете письмо Минздрава № 198н от 19.03.2020 г.
И врачи тоже люди с чувствами: Пенза (я здесь в командировке) - 450 врачей уволилось после "начала" ковида, больницы приглашают в "красную зону" любого с улицы, без мед. образования, только без хронических заболеваний...
Класс? И губер у них в области вчера ковидом заболел.
Darhan Zhumukov просто люди, часто не разобравшись, как автор вопроса, наводят тень на плетень, создают излишний переполох, стресс, как для себя, так и перегружают и до того перегруженный медицинский и правовой аппараты и секторы
"Хочу пройти узи"? По вашему желанию проходите платно, бесплатно - если есть показания, установленные врачом
Нютка Журба Есть назначение врача. Пройти обследование у эндокринолога и сделать узи щитовижной железы. Но талоны не дают, тк только сам врач назначает.
Зорина Курбатова Если есть назначение, но не дают талон - отправьте письменно жалобу в страховую компания, данные на вашем полисе омс, на их сайте. Главврачу жаловаться бесполезно
Щитовидку изучают по УЗИ и другим способами отталкиваясь от результатов анализов, анализы щитовидки и пара (все) норма-значит и щитовидку нет смысла смотреть, она секретиру. ющая железа.
Darhan Zhumukov Автор слишком эмоциональна, кажется, и не хочет разобраться, требуя приемов по хорошим анализам ттг, и отсутствия, таким образом, клинически документированного факта дисфункции щитовидки, что не дает показаний для УЗИ.
если отказывает идите к глав врачу разбирайтесь
Darhan Zhumukov Зачем шуметь, отвлекать врачей и себя, если нет оснований, показаний ( анализы в норме) для приема эндокринолога?
биопсию томографию
Готовь бабосы...
Juri Salangin