Врачи, клиники, страхование

В праве ли врач отказать в приёме?

Ребёнок родился и прописан в Москве. Ходили недавно в стоматологию, нам сказали, что необходимо прикрепиться. По своей забывчивости я не сделала этого во время и сегодня ребёнку не вытащили временную пломбу. Не понимаю для чего москвичам прикрепляться в поликлинику, к которой относятся территориально?! Законно ли нам отказали в приёме?
Законно. Экстренной необходимости в приеме нет. Прикрепление обязательно. Из-за " понаехавших и "пришлось вводить данную меру.
Николай Куклев
Лучший ответ
Обслуживание по ОМС - это льгота. Для того, чтобы получать льготу, она должна быть должным образом оформлена. Почему Вы не задаёте вопросы о том, что кому попало с улицы не дадут бесплатных лекарств в аптеке, если не оформлена инвалидность - человек не будет получать по ней пенсионное содержание, ребёнку по потере кормильца так же не выплатят ни копейки, как бы его не было жалко, пока его мамаша не озаботится оформлением документов в соответствии с ПОРЯДКОМ.
А забывчивость в отношении собственного ребёнка - очень нехорошее качество для родителя.
И ладно из за этого они теряли бы только средства из семейного бюджета, которые могли бы сэкономить, так ещё и здоровье собственного чада ставят под угрозу.
Ваге Согоян
вы территориально по факту постоянной регистрации можете относиться к одной п-ке, а прикрепиться к другой по фактическому проживанию
если ваш полис не прикреплен к данному ЛПУ вам отказали вполне законно - им не оплатит страховая за лечение не прикрепленного пациента
...тем более что первично вас приняли и предупредили....
...."по забывчивости" вы не прикрепились.. а продолжать лечение "на халяву" вы не забыли
Любой прием стоит денег. Деньги им оплачивает государство после предъявления целого списка бумажек, одной из которой является страховой полис. Прикрепление это и есть фиксация вашего страхового полиса в конкретной поликлинике, чтобы им заплатили! Если вы не прикрепились, значит им не заплатили, а за свой счет врачи работать не обязаны!
Законно- не уважаете чужие деньги- платите свои...
так как гипократ лечил за деньги то вправе
Влад Другов
Время приема регламентированно и каждый доктор должен принять в день определенное кол-во человек. Если человек, не стоящий на учете/не прикрепленный к больничке идет на прием, то база не видит, что доктор принял кого-то. А значит, либо заработал, чего гос. клиника не допустит, либо просто прогулял рабочее время
Я тебе скажу больше, тебе не только стоматолог может отказать в таком случае, а вообще любой врач! Даже санитарка имеет право погнать вас ссаными тряпками из больницы.
Стоматология Dental Clinic Dr.Kurov
Наша клиника находится в самом сердце Москвы. Расположение соединяет сразу несколько «поэтично» названных станций метро: Маяковская, Пушкинская и Чеховская. Мы видим в таком расположении свой смысл и свою миссию, ведь стоматолог — тоже художник, только не слова, а улыбки и позитивных эмоций. Каждый раз, когда от нас уходят довольные, радостные, а, главное, здоровые пациенты, мы понимаем, что работаем не зря. https://dr-kurov.ru