Я хочу пройти обследование своего организма, узнать общее состояние здоровья и просто быть уверенной, что никакая болячка меня не ждет. Но когда я попросила врача выписать направление, она отказала со словами "У вас ничего не болит! Вот заболит - приходите!"
Как поступить в данной ситуации?
Врачи, клиники, страхование
Врач отказывает в выдаче направления
если ваш год подходит под ежегодную диспансеризацию, то вы ее пройдете строго по программе, которую оплачивает ОМС, не больше и не меньше. Страховым случаем является заболевание. При выдаче направлений без повода ( жалоб нет, есть желание пациента) страховая компания оштрафует врача и медицинскую организацию за превышение объемов медицинской помощи .Поэтому отказ врача - правомерен.
Бесплатная диспансеризация проводится по графику (по годам рождения). И это вполне объяснимо - врачей на всех не хватит, если много народу разом придут... Узнайте, когда по Вашему году рождения запланирована диспансеризация, и Вы обязательно ее пройдете. В ином случае - только платно, там к любому врачу и любые анализы в удобное для Вас время.
идти платно всех пройти
Ден Ким
А диспансеризации у вас нет? У нас диспансеризация бесплатно, как и посещения без направлений к врачу. Позвоните по тел. на Полисе и спросите, платно или нет посещать врачей у вас?
ключевое здесь ваше "Я хочу", в полис ОМС хотелки не входят.
.заболеете - тогда и сможете требовать направления
не верите, можете позвонить в вашу страховую, и проконсультироваться у них
А самой походить по врачам?
На полное обследование надо очень много всего сделать - анализы, УЗИ, МРТ и т. д. Просто так никто направления не даст. Придется ходить к каждому врачу и на что-то жаловаться, тогда есть шанс получить направления. Или только за свой счет.
Бог мой, с какой печки ты упала? У нас страховая медицина, а не бесплатная. За тебя неработающую платят страховые взносы все, кто работает. И что тебе положено по страховке, ты получишь. Ничего больше. Это печально, но факт.
обоснование врач какое даст для вашего полного обследования? бесплатная медицина для вас, а платит страховая за вас.
на основании ЧЕГО он должен давать направление???
ваши хотелки засуньте куда подальше.
страховая не будет оплачивать ваши капризы
ваши хотелки засуньте куда подальше.
любое направление от врача выдаёца на основании чего-либо. если у врачей загруженность теми кто каждый год проходит обследования, будь то на права, оружие или просто каждыгоднего обследования, то наврядли вам предоставят возможность проходить обследование у врачей. попробуйте запрсить обследование у другого врача. может прокатит
Бесплатная медицина у нас в полной заднице. Обследоваться полностью можно только в платных клиниках, там и отношение к пациенту как к человеку будет. Я вот уже во взрослой поликлинике, и тут ситуация ещё хуже, чем в детской. Я осенью болела, хотела попасть к лору, но запись к нему была настолько забита, что ближайший день приёма был только через три недели. Да за такое время я уже сто раз выздоровела, а мне же справка нужна. Но там это никого не волнует. Можно сдохнуть, пока дождешься очереди. Поэтому я хожу теперь только в платную клинику. Да, это дорого, но зато там врачи адекватные, профессионалы своего дела, общаются вежливо, всё четко объясняют, тщательно осматривают, назначают лечение, которое помогает. Я тебе тоже советую идти в платную клинику.
Выписать направление на что? Чтобы потом врача, которые выписал необоснованное направление, штрафанули? Девушка, вы совсем ку-ку?