Врачи, клиники, страхование

Страшно ли работать на "красной зоне"?

А то это один из самых любимых "аргументов" ковидофобов, которые говорят - "Тебя бы на красную зону отправить!! " или "Ты без прививки сдохнешь!!"
Действительно ли там так страшно?
Ничего не страшно, раздули тут искусственно!
Елена Титова .
Лучший ответ
да.
Замир Шеримбетов Диванный эксперт?
А ты попробуй смену отработать при полной экипировке: очки, маска, перчатки, костюм; ни поесть, ни посрать; писк аппаратуры и предсмертные хрипы умирающих.
Замир Шеримбетов Я работал вподобной одежде автомойщиком. Мне было терпимо.
А если бы мне за это доплачивали - вообще чётко бы было
Страшно или не страшно? Это работа, а не фильм ужасов и не комната страха. Уместно было бы понятие "трудно - не трудно", "тяжело - не тяжело эмоционально, психологически". Я не работаю в "красной зоне", и я не диванный эксперт, я врач, который четко представляет себе, как не просто засыпать и просыпаться на работе, постоянно носить совсем не комфортную одежду, ощущать собственное бессилие помочь, не смотря на все старание это сделать, общаться только по видеосвязи с детьми и пожилыми родителями, понимая, что если что, ты все равно не выйдешь отсюда и не поможешь ни в чем. И при всем при этом еще четко знаешь, что и сам можешь легко и просто заболеть, т. е. рискуешь каждый день. Болезнь есть, лечить ее надо, большое спасибо тем, кто там работает.
Замир Шеримбетов Не буду лишний раз оскорблять чувства верующих
Евгений Спирякин Попытка быть остроумным? Оскорблять вообще никого никогда не надо, как и без повода упоминать верующих.
Евгений Спирякин Болезнь - не бог, чтоб в нее верить или не верить. Ваше безусловное право думать так, как считаете нужным.
Не знаю. Мне по видимому на самого себя пофиг, поэтому не страшно.
Михаил Менохов
Работаю на скорой, летом в жару в этих костюмах работали, осенью, когда вторая волна была с конца сентября и до середины ноября - ужасное время! Находишься в них по 5-6 часов. Работать с пациентами не страшно, а страшнее было, когда в этих костюмах думаешь самому не задохнуться! Врагу бы не пожелала.
Замир Шеримбетов А зачем вы одевали эти костюмы?
Если вам в них плохо?
Маска и очки - возможно,, пригодится, но нахрена химзащиту?
Я пол года отработал в "красной зоне". Врагу не пожелаю...
Замир Шеримбетов Вы никому это не пожелаете...
Надеюсь, что вы не такой человек, и я ошибаюсь в своей теории...
Если переболел, то ничего страшного там
Да страшно
Замир Шеримбетов Памперс посеняй