Врачи, клиники, страхование

Нужна консультация от бывших курильщиков.

Сегодня точно решил начать избавляться от этой пагубной привычки. До этого тоже предпринимались попытки, но все в итоге приводило к очевидному исходу.
Короче.
У меня к Вам вопрос: через сколько дней, недель, месяцев, а может даже и лет, Вы полностью избавились или не избавились от физической зависимости?
Флександр Лис
Курила всю сознательную жизнь. Бросить решила спонтанно. Самые сложные, это первые 3 дня. Особенно третий. На нём хочется курить так, что кажется всё ошибкой, и что уже никогда не станет лучше. Через три месяца я уже не думала о сигаретах. Сейчас уже больше года прошло, ни разу не пожалела. Будто никогда и не курила. Вокруг все курят сигареты, сигары, кальян и прочее. Спокойно отношусь, не тянет. Главное действительно захотеть. Без желания - не получится. Мне помогли видео на ютубе, где люди тоже бросют курить, либо мотивируют. С ними я хоть и рыдала, но вдохновлялась. Кстати, кажется, что всегда будет тянуть, но нет. Меня даже иногда подташнивает от запаха. Не понимаю, как я пол жизни курила. Если очень тянет, то знай, что это желание пройдёт.
Петро Бойко
Лучший ответ
Две недели жестоких страданий. Далее становится легче. Можно в такой фазе продержаться три месяца - полгода. Я держался 6 месяцев. Но, как ты говоришь: «в итоге приводило к очевидному исходу».
Нет, рано или поздно всё вернётся ...
_Тв@й@_Улыбк@_ ***
3-7 дней. Не нужно жалеть себя и сидеть страдать - ой, как мне плохо. Нужно научиться не думать об этом. Тогда бросить легко. Избегать компаний где пьют и курят, особенно первое время, Больше 30 лет курил, бросать нужно сразу. Если даже не получится, бросать опять.
Инна Рашина
За два месяца (плюс-минус неделя, не считал) пропала какая-либо тяга к куреву, включая психически-ритуальную. Физическая естессно раньше "засыпает", но этот момент сложно отследить, и уж тем более вспомнить.
Зайка Лиловая
Около 3х. годиков назад, утром после завтрака закурил и меня посетил инсульт, и всё на этом, чувствую конечно, даже если начну курить, ничего плохого не случится в виде повторного удара, но знаю что сигареты давно уже не те и поэтому не думаю о них, по другому не смог бы бросить, вернее перестать курить, очень вредная прилипчивая привычка.) да, ещё, курил не мало лет и от зависимости избавился, можно сказать, сразу же, во что конечно невозможно поверить, сам не верю до сих пор.)
Не надо бросать курить, ты никому, ничего не должен, надо просто перестать курить. Вся никотиновая зависимость у тебя в мозгу, организм же протестует и начинает избавляться от никотина сразу же после первой затяжки. Перестал курить и через три дня противный табачный запах становится приятным. В это время не надо себе говорить, - я бросил курить - надо говорить, - я не курю, я перестал курить и выздоравливаю.
Вадим Адамиди
Через 2 дня избавился.
без проблем.
Людмила Бабура
Надо заиметь другую - полезную привычку. Например играть в компьютерные игры) Это чуть полезнее. А не могут бросить курить только трусы и слабаки.
Катя Климович
Сразу как решил что бросаю. Скомкал пачку, выкинул и все. Физическая зависимость длится примерно неделю, но я для себя решил, что буду заедать этот период едой и все легче прошло.
Сергій Ручка
Я много раз пробовал но в итоге месяц 3 недели полтора удавалось. Самое сложное что с небольшим перерывом сигареты становятся вкуснее, тот самый качественный вкус табака удаётся распробовать открыть для себя новые грани курения. Быть тем самым ценителем уникального вкуса табачного собрания, сортов и видов табака.. Печалька а если ещё и выпьешь к этому.. Вообще проблема наверно в том что в виде перекур я люблю ставить акцент над обыденностью люблю перекуривать каждые 15 минут. Мне нравится относиться ко всему несерьёзно, отвлеченно. У меня уже подошёл срок для новой попытки.. Но я в ней не уверен. За прошлый год бросал 5 6 раз
Orhan Hacioglu
прям полностью через три года, а так после того как тебя недельку поколбасит, без курева, больше не захочешь курить!
Амина Амина
Курение вредит здоровью!!!!
через месяц стало значительно легче жить без сигарет.

через 9 месяцев пропали мысли о курении.

через год. я купил сигару и решил покурить, ударило по легким сильно, дым как концероген. И после этого я вообще не хотел курить. Но живу я без кайфа, так что лет через 5 вновь начну дымить.