Врачи, клиники, страхование

Медицинская клиника для диагностирования - какую лучше выбрать?

Доброго времени суток!

Беспокоит следующий вопрос - у моей бабушки проблемы с давлением, из-за которых она все чаще страдает. Сколько бы не стояла в очереди на плановое мед. обследование, сколько бы не ложили и не проверяли её врачи в гос. клиниках - не смогли заметить никакой причины повышенного давления (чтоб вы знали - оно за 200). Ладно бы просто дали реабилитироваться хотя бы после очередного "скачка", так нет - из-за гребаного Ковида из больницы весьма быстро выдворяют без внятных рекомендаций и дальнейшего процесса лечения. Время идет, а нерасторопность местных врачей начинает переходить всякие границы разумного.
Поэтому, семьей пришли к выводу: нужно свозить её в платную клинику, где смогут как можно детальнее разобраться в её проблемах со здоровьем по существу. Местные частные клиники в городе - не тот уровень, нужно рассматривать крупнее - известные частные клиники Питера, Москвы или России.
Как можно понять, вопрос о деньгах не стоит - сколько на диагностику нужно будет, столько и заплатим, тут речь о здоровье близкого человека идет как-никак.

Поэтому прошу вас посоветовать действительно достойную платную клинику в данном случае, буду очень признателен!!! (еще раз - нужно детальное обследование сердечно-сосудистой системы и, скорее всего, нервной).
Для начала следует обратиться в ближайший кардиоцентр и сделать это: Основные методы обследования кровеносных сосудов
Ангиография ...
Ультразвуковая допплерография сосудов ...
Цветное дуплексное сканирование сосудов
Внутрисосудистое ультразвуковое исследование ...
Спиральная компьютерная томография ...
Магнитно-резонансная томография ...
Реография ...
Термография
С этими данными через интернет обратиться в несколько клиник. Желательно, чтобы не потребовался перелет на самолете. Дерзай и здоровья твоей бабушке!
Vassili Schmidt
Лучший ответ
Участковый терапевт бабушке в помощь и постоянный приём лекарств, не допускающий скачков давления. Как большинство пациентов и принимает. Причина- возрастные изменения . А потом уже - детали....
Gennadiu Hektarevckiu
Игорь Нечипуренко Вы правы, коллега. И, вообще, тут ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз.... И не только... Выбрали лучший ответ, за какую ту чушь...
Gennadiu Hektarevckiu Ну, пусть лечатся...,
Платная не лучше обычно, только на деньги разведут. Поищите практикующих врачей через знакомых.
Ильдус Хафизов
Эта ФГБУ «Клиническая больница №1» (Волынская) Управления делами Президента РФ
https://volynka.ru/Departments/Details/107
Иван Гонаго
В Питере лучшая из клиник (и в плане оснащенности, и в плане специалистов) Национальный медицинский исследовательский центр им. Алмазова. Там и неврология и кардиология на высшем уровне. В Москве - медико-хирургический центр им. Пирогова. Но лучше все-таки Центр Пирогова.
Наджа
Tosha -19
Молодец! Хорошая семья, если так беспокоитесь о здоровье бабушки. Но, есть очень верная поговорка: "Здоровье не купишь"! Ели бы здоровье можно было бы купить, то миллиардеры наверное не умирали бы от болезней. Чем отличается медицина в небольшом городке или в частной клинике в Москве или в Израиле? А отличается она только уровнем сервиса, ну и соответственно суммой оплаты. Знания, которые получают студенты мед. вузов практически одинаковы, что в захолустном городке, что в столице, ну может быть где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. И все дело не во врачах, а в тех знаниях, которые дает современная медицинская наука, и знания эти очень очень далеки от истины. Из тысяч болезней, указанных в медицинских справочниках, современная медицинская наука практически не знает причины ни одного заболевания, кроме тех, что вызваны травмами и инфекциями. Можешь посмотреть любую болезнь, и увидишь десяток, два и более возможных!!! причин, и ни одной конкретной причины. Причина скачков давления кроется в проблеме в шейном отделе позвоночника (медицина Тибета). Решить эту проблему современная медицина не в состоянии, средства же медицины Тибета эту проблему решают. Если интересно - пиши, расскажу подробней (оплата не нужна)
обследовать можно в условиях поликлиники... даже в захудалом городе сть чем обследовать..
Колян Куликов
В Москве могу посоветовать клинику доктора Мясникова, там очень грамотные специалисты: https://myasnikov-clinic.ru/nevrologiya