Врачи, клиники, страхование

Отказываются проводить Обязательное псих. Осведетельствование

Состоял на консультационном учете семь лет назад (и сняли). И при трудоустройстве работодатель попросил пройти. В пнд мне отказали его проводить. Врач уверял что у меня диагноз. Правильно ли это?
Нет никакого консультационного учета. С 1993 года в законе "О психиатрической помощи..." были определены такие виды психиатрической помощи, как консультативно-лечебная помощь и диспансерное наблюдение. Дело в том, что мне неизвестно, сняли ли у вас психиатрический диагноз. Если у вас сняли психиатрический диагноз, то вы полностью освобождаетесь о всех ограничений, связанных с наличием психиатрического диагноза, но информация об обращении в ПНД остается в локальной электронной базе ПНД пожизненно, амбулаторная карта хранится в ПНД 25 лет. Если пациент имеет психиатрический диагноз, но не обращается к участковому психиатру в течение продолжительного времени, диагноз не снимается, амбулаторная карта хранится в ПНД 25 лет, информация об обращении пациента и его диагнозе остается пожизненно в локальной электронной базе ПНД. Обязательное психиатрическое освидетельствование проводится комиссией врачей-психиатров из трех человек по направлению работодателя. Решение о допуске к работе принимает комиссия по ПО и врач-психиатр медицинской организации по проведению предварительного медосмотра. По новому приказу № 29н вы обязаны предъявлять медицинской организации, проводящей предварительный медосмотр, решение врачебной комиссии по ПО. Попробуйте пройти предварительный медосмотр в частной клинике с решением комиссии по ПО.
Сергей Бедняков
Лучший ответ
У Вас КЛП или ДН?
Если пациент из группы консултативно-лечебной помощи не обращается за помощью на протяжении года (не приходит на консультации, не получает рецепты) — его карта сдается в архив и поднимается только в случае повторного обращения.
Диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении либо при значительном и стойком улучшении психического здоровья лица. Состояние значительного улучшения может считаться стойким, если оно сохраняется на протяжении полутора-двух лет и не имеет признаков неблагоприятной динамики. Решение вопроса о прекращении ДН принимается комиссией (КЭК). В случае прашихекращения ДН история болезни сохраняется в регистратуре, а пациент переходит в группу КЛП. Законом не устанавливается никаких различий в правовом положении такого лица и тех, кто не находился ранее под ДН.
Обратитесь к юристу при ПНД за разъяснением Вашего статуса и прав.
Pro100 Aliya ***************
Принеси работодателю справку с диагнозом или с заключением, что здоров.
семь лет назад (и сняли).... Не сняли !! Поэтому и отказывают. Данные диагнозы снимают только через -Суд. Адвокат по психиатрии и юрист этой области вам помогут. По другому никак.
___Nyusha ___
Artur Karaibragim Ogly Они мне так говорили, что снят )
скорее всего, по состоянию здоровья вы не подходите именно для этой работы. Тогда придётся искать другое место. В пнд сидят специалисты, как скажут, так и будет.
Денис Текуч
Artur Karaibragim Ogly плохие значит специалисты