Врачи, клиники, страхование

Боюсь ехать и лечить зуб но надо

Скорко поедем записыватся к стамотологу и я жутко боюсь скажите укол в дестну больно? И потом буду ли я чёто чувствывать когда будут лечить зуб (извините если есть ошибки)
не боись,
я даже засыпаю, когда мне зуб лечат
Алёна Виноградова
Лучший ответ
оплати двойную анестезию: аппликационную ( обезболивание десны) и укол ( импортную карпульную) , и получай удовольствие от лечения
Oksana Shashuto
Андрей Еремин Нельзя ли вопрос?)
боимся и делам
тему не обсуждаем, от этого хуже
Титова Татьяна
После укола вообще не больно!
Arman Nurahmetov
Не больно
Pasha Kukoba
Не так уж и больно, а зубы вообще не больно потом сверлить. Можете сунуть в кассу денег за двоной обезбол, может помогут.
Евгений Суслов
Зависит от врача, бывает и сам укол болезненный. После укола боль не чувствуется у большинства людей, но неприятные ощущения могут быть
главное чтобы анестезия была хорошая. Например лидакоин
Не больно. Но очень страшно и неприятно, когда сверлят бор машиной. Еще зависит какой доктор попадеться, если не професионал, то может очень больно сделать.
Мария Алисова
Все нормально будет
Руся Маруся
Езжай. С Богом. Если надо, значит надо. Помолись, хотя, сдается, что не верущая. Но поможет все равно.
Денис Челпанов Я верущая с чего ты взял что нет?
Сделать Пред-АНЕСТЕЗИЮ:

1) Пробежать 3~5 км на стадионе и сделать разминку + не много физических упражнений. Дома принять душ и пойти к Стоматологу (Можно ещё поесть что-нибудь вкусненькое; за 2ч до приёма) Будет кайф, т. к. тело выделить эндорфины (+ стресс уйдёт лишний). Укол будет как комарик.

2) Принять какие-то успокоительные или Психо-стимуляторы (таблетки) = нужно проконсультироваться у Психолога или Психотерапевта (второй наверное). Тоже уменьшит страх и боль. Но бег наверное лучше.

3) Должно быть ДЕЛО, которое на много важнее лечения ЗУБА. ТО, что очень хочется продолжить делать / заняться им. НАВЯЗЧИВО должно хотеться. Чтобы не думать всё время (утро) о походе в врачу. Да и пока сидишь и ждешь очереди - путь голова будет занята этим важным ожиданием, а не "страхом о лечении".

4) Можно взять с собой экспандер (резиновый обруч для прокачки кисти рук). Во время укола можно направить всё [психическое внимание] на подобную деятельность (сжимать руками обруч). ГЛАВНОЕ не думать об уколе, думать о ВАЖНОМ деле, которой предстоит делать (более важное чем лечение зубов). А если чувствуешь боль, просто СЖИМАЙ обруч сильнее (есть очень жесткие). Будет как губка))) Внимание на этом занятии + важное дело (которое тебя ждёт). ОБ УКОЛЕ Отстраняемся МЫСЛЯМИ! Как вариант можно закрыть глаза и в воображении представлять себя на пляже: пальмы, много песка, чайки поют и прилив к ногам подступает.. холодок ногам (в руках экспандер сжимаешь: хз зачем)) А мысли о том... "что там за лодка на горизонте???!" В общем работа с сознанием / вниманием. Можно блокировать боль в разы. Сам придумал, но ещё работаю над этим способом.

5) Думать о законченном РЕЗУЛЬТАТЕ = вылечат и проблемы OFF / ПОБЕДА! В другом случае может потребоваться другое (более дорогое и сложное лечение), если запустить / играть в "откладывателя".

PS: Всё вышеперечисленное можно использовать в сумме = Эффект UP. Можешь и свои методы придумать, чтобы использовать в этом деле, так сказать "СКРИПТ для Лечения ЗУБОВ". Чтобы всегда к нему обращаться, а не к негативным эмоциям (от прошлых воспоминаний лечения).