Врачи, клиники, страхование

Оправдываете ли вы практику выписки безнадёжных больных домой умирать?

С одной стороны желательно освободить койки в больнице.
С другой стороны в больнице умирающие проживут дольше, чем дома.
Илья Увиков
А в чем смысл жить когда жизнь уже одна боль?
Любовь Немцова
Лучший ответ
Многие предпочитают это делать в окружении родных, а не чужих людей. И предпочитают предупредить заранее. Особенно старые люди .
Нозоми Куран
Не факт, что в больнице дольше.
Лечебная организация - не богадельня.
Для этих случаев предусмотрены хосписы.
В больнице умирающие дольше не проживут. Внутрибольничная флора их убьет раньше, чем дома.
Николай Колесниченко а мне еще знакомые врачи говорили, что безнадежных выписывают, чтоб статистику не портить, иначе премий меньше будет. И выше риск судебных исков, когда убитые горем родственники ищут виновных и иногда бегут в суд с заявлением что врачи не доглядели, игнорируя что он был безнадёжный. Суд конечно разберётся, но время отнимет.
Глупость... Койки нужны для больных, которым можно помочь и дольше в больнице не живут... Для таких есть хосписы, но не больницы, где они просто занимают места.
Татьяна *
Бороться надо до конца
Светлана Абузова А если слабоумие и человек сам себя не помнит, за что ему бороться
дома и стены лечат
Светлана Абузова Чушь, дома бывает умирают в криках на глазах у детей или внуков
Умирающий обычно знает что уходит и перед смертью он хочет побыть в кругу семьи с родными и близкими, а не в палате реанимации.
Мурат Рахимов
Мы за эвтаназию, по собственному желанию для неизлечимых инвалидов или раковых больных, а не для всех кому захочется
А кто не хочет - тому хоспис, ну или на дом по желанию
ІЛ
Ірина Лялик
Ну если учесть что врачи это троечники вытянутые за уши, то да
Учитывая все прелести наших больниц, еще неизвестно кому повезло, - умирающему дома или в больнице...
Максим Бокта
А что с ними делать, если вылечить уже нельзя?
Ася Гибашева
Ірина Лялик Содержать в хосписе под морфином или тп хотя бы
Мне лучше умереть дома в кругу семьи чем в этой деньговыжималке (ну или на природе, где-нибудь в лесу)
Ольга Шабанова
Ірина Лялик Ага, я слышал как отец умирал от рака на диване, а мелкая дочка бегала вокруг и всё смотрела на него, так что ли лучше
Мне кажется, что лучше меньше прожить, но дома, чем подольше мучаться, ещё и в больнице
Ірина Лялик Дык не потому выписывают, а потому что содержать не хотят, хосписов нет