Вазэктомией называют хирургическое вмешательство, в ходе которого специалист перевязывает семявыводящие протоки. Процедура проста в исполнении и длится всего 10 минут. Ее используют в качестве надежной методики контрацепции, позволяющей с вероятностью свыше 99% предотвратить нежелательную беременность.
Эякуляция после вазэктомии в первые недели сопровождается выбросом спермы, поэтому во время секса важно использовать презервативы. Операция никак не влияет на мужскую сексуальность и не приводит к снижению половой активности.
Когда наступает максимальный эффект?
Многие мужчины считают, что сразу после проведения вазэктомии сперма становится стерильной. Это мнение ошибочно: зачатие будет невозможным только после 20 эякуляций или через 2-3 месяца после процедуры.
Единственное существенное изменение после вазэктомии — отсутствие сперматозоидов в эякуляте. Остальные параметры никак не изменятся. Пересечение семявыводящих протоков не оказывает влияния на:
влечение к партнерше,
уровень выработки мужских половых гормонов,
особенности сексуального поведения мужчины,
силу и продолжительность эрекции при возбуждении,
ощущения при оргазме.
Эффективность вазэктомии оценивается анализами, которые назначает врач. Как только исследование покажет, что при эякуляции не выделяются сперматозоиды, мужчина сможет без опасений заниматься незащищенным сексом с партнершей.
Врачи, клиники, страхование
Может ли мужчина кончать после проведения процедуры вазэктомии?
Назгул Акимова
а как происходит эякуляция после процедуры, если каналы, по которым происходит выделение жидкости, перевязывают?
Нет
Да может! Для нормализации вы и будете делать операцию! Выше пишут бред те кто в этом не разбирается.
Да! сам оргазм от выплеска спермы или отсутствия её созревания в организме не зависит! а что вам мешает освоить ППА.!?, без операбельного вмешательства...!
После процедуры может кончить. Но так как процедура проводится один раз, тот кончить после неё можно один раз. Остальные разы кончают уже не после процедуры, а после, например, интенсивного рабочего дня.
В смысле это повлияет на него психологически и он станет отпетым прокрастинатором?
Конечно да. Это же не кастрация.
Назгул Акимова
чем она отличается от кастрации?
Нет кончать ни может т. к яйца и семенные отрезаны, т. е семенные именно отвечают на гормонныые в головном, как эндорфин, но эндорфин эффект остается - в голове до ребенка кто имел секс ни зря делают евнухами до 6-ти лет или далее если ни отрезать яйца все равно будут если один раз попробовали.
Алёна Баркина
какой дремучий бред ты несёшь....)))
У врача спроси, которую эту вазэктомию и делал.
Нет, семенной проток перерезан
Что за вопросы!???
Спросите у доктора