Врачи, клиники, страхование
Больничный не принимают
Задолбало начальство всё им не так с больничным. Принесла больничный электронный они сказали нужно распечатать в другом формате в общем врач мне распечатал как надо но они сказали что там не указано заболевание а нужно обязательно чтобы было указано, я уже устала в больницу мотаться и врача грузить этим
Это просто Вас конкретно начальство выживает с работы, ЭЛН в бухгалтерии принимают абсолютно без проблем по его номеру, который даёт врач, распечатывать его абсолютно не надо, диагноз близко никто не требует, сама много раз бываю на больничном, пишу из личного опыта.
Вам срочно нужно писать жалобу в трудовую инспекцию на ваше начальство, это они Вас однозначно выживают с работы и таким образом издеваются над Вами, кому-то нужно ваше место и создают Вам обстановку нетерпимости, чтобы Вы уволились.
Жизнь - боль.
Это просто у вас бухгалтерия с подачи начальства чудит, чтобы вам не повадно было лишний раз на больничный уходить они вам всякие трудности устраивают, на самом деле нет там никаких особенных форм и распечатывать эл. больничный вы не обязаны вообще ни в каком формате - сейчас с гос. услуг информация о больничном поступает в вашу бухгалтерию автоматически без вашего участия. Если и дальше так будут с вами поступать пишите жалобу в инспекцию по труду там с ними быстро разберутся. У меня у сестры похожая ситуация она сама в больнице работает санитаркой и 5-8 раз в год ходит на больничный (после инсульта) так у них там начальство такие сложные правила сдачи больничного листа устроило прямо квест какой-то и всё только для того, чтобы работники лишний раз не ходили на больничный -это моё такое мнение и оно по факту так и есть. Я лично в прошлом году была один раз на больничном весной, так бухгалтер в тот же день знала, что мне открыли больничный и когда закрыли знала -никуда ходить и ничего сдавать теперь не надо -всё через гос. услуги.
Ни какого другого формата не надо. Только номер должен быть сами найдут по номеру. А диагноз не указывают уже лет 10-15.
Александр Татаринцев
У меня там стоит код но им всё равно ... Уже залолбали
Не имеют права! Больничный выдается в электронном виде и никакие заболевания там сто лет как не указываются, только код. Ваша бухгалтерия, очевидно, живет в каменном веке?
Александр Татаринцев
Да у нас обычный колл центр
звоните в фонд медицинского страхования по месту жительства и жалуйтесь или в соц. страх