Врачи, клиники, страхование

Можно ли обмануть врача? Сказать что препараты назначены не самостоятельно, а кардиологом?

Ни один врач, дорожащий своим местом работы и репутацией не отменит консультацию кардиолога, если она положена по стандарту обследования. В отличие от Вас он - то ни Вас, ни себя, ни своих коллег обманывать не собирается.
Вам никто не мешает получить своё лечение в рамках оказания Вам терапевтической помощи, но на БОЛЬШЕЕ, ПРАВИЛЬНОЕ, ПАТОГЕНЕТИЧЕСКОЕ при этом не рассчитывать.
Честно сказать, я отказываюсь от посещения кардиолога, лечите меня сами...это конечно, то же самое, что стричься у дровосека топором вместо парикмахера...но коли Вам уж так приспичило, законодательство позволяет Вам и в этом случае совсем уж не остаться без медицинской помощи...
Врач в таком случае ТОЖЕ имеет право отказаться от такого пациента, который не дорожит своей жизнью и здоровьем...написав заведующему, что он не умеет и не обязан уметь лечить, например, дилятационную миокардиопатию БЕЗ СПЕЦИАЛИСТА, ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.
Сафиуллин Фарид
Лучший ответ
Обязательно врать надо?
Сидите дома, не ходите к врачам, назначайте себе сами все, что желаете - и будет вам счастье.
Виктор Лукичев
раз назначены - заключение от врача предоставь...........
Юлия Чебакова
Можно. Но зачем назначать себе препараты...
Зухра Холманова Как зачем? Чтобы лечиться.

Терапевт отправляет к кардиологу, а сам лечить не хочет. А нормальных кардиологов нет. Вот и приходится лечить себя самой.
Зухра Холманова Так оно было. Он ещё в первый прием попросил ЭХО, ЭКГ, Холтер. Только вот с ним решил отправить к кардиологу. А я и без него себе диагноз поставила и лечение назначила.
Рецепт от кардиолога принеси.
Ольга Колесник
Это грех
Назначение записано в карточке.
Алмаз Газизов
Зухра Холманова А вдруг у меня кардиолог в платном мед.центре или вообще онлайн.
Зухра Холманова А он может написать в мед.карту, что у меня самолечение?

Иногда записывают какие препараты пъёт пациент.
Лучше сказать что соседка посоветовала, а к врачу сходить не было возможности
Зухра Холманова Меня уже год отправляют.
Здоровье ваше, и лучше доверять его специалистам, а то такого можно натворить!.. Вы же зубы сами себе не лечите..
Ivan Holyk
Зухра Холманова К стоматологам не хожу и не буду.

Я и не хочу сама себя лечить, но терапевт оправляет к кардиологу, а я не пойду. И сам лечить не хочет.
Ivan Holyk Про стоматологов это вы подождите, время покажет) Вообще, терапевт в основном нужен только для того, чтобы понять, к какому более узкому специалисту вас направить со своей проблемой. У него нет глубоких знаний в кардиологии и быть не должно. Врач прав, нужно идти к профильному врачу. Там и кардиограмму снимут при необходимости, и лечение адекватное назначат.
Нет. И это хорошо.
Зачем? Врача даже и обманешь, а себя-то нет.
Зухра Холманова Вдруг терапевт хоть так лечить захочет сам. Отправляют к кардиологу, а я им не верю. Не верю я, что есть умные кардиологи.

Посмотрит на назначения, поймёт что это самолечение, перестанет отправлять к карлиологу и начнёт лечить сам.