Врачи, клиники, страхование

Как относятся врачи к такому факту: перед обедом выпивать 30-50 мл коньяка или настоя рябины,

ягод можжевельника, корочек лимона градусов 30-35 и т.п. ? Кардиолог посоветовала моей соседке.то на пользу? Я тогда тоже об этом подумаю...
Могу часа на 2 лекцию
о пользе и вреде алкоголя!)
Алкоголь вырабатывается организмом,
если этого не происxодит,
человек может погибнуть!)
Были проведены исследования и оказалось,
что женщинам после 40 лет алкоголь скорее
помогает для сосудов !) Главное, дозу знать,
ведь именно она решает яд это или лекарство!)

Есть мнение, что алкоголь - это анестезия,
помогающая пережить операцию под названием
Жизнь!)
Наталия Смышляк
Лучший ответ
у меня друг кардиолог, ему 50 лет . Пьёт коньяк или виски,трезвый по выходным не бывает,а вечером после работы всегда слегка пьян. Так что употребляет больше,чем 30-50 мл. И вообще говорит,кто пьёт - проблем со здоровьем нет / Все болезни от нервов,а у пьющих с нервами в порядке,так как на мир проще смотрят
Сергей Гаврилов Интересный ответ! Недаром, значит, врач дал этот совет соседке?!! Именно кардиолог и ЖЕНЩИНА-КАРДИОЛОГ!
После 60 лет всё на пользу
Мария Романова
Аперитив всегда полезен
Girl Riddle
Милое дело для Милы
изжога начнётся и желудок испортится
Примерно через полчаса после приема алкоголя, а особенно при продолжении его поступления в организм, сосуды сужаются, и давление неизбежно повышается. Таким образом, легко может возникнуть гипертонический криз.
Яна Аликина
все индивидуально.Королева английская ежедневно (по непроверенным данным)принимала алкоголь в малых дозах.
Господня, ни душе, ни телу... Тока печени...
Игорь Дацко
50 грамм это максимальная доза с которой здоровый мужской
организм может справится без особого вреда
для женщин 30 грамм
Можно много говорить о пользе алкоголя но по факту никто не проводил никаких экспериментов
В большинстве исследований ученые просто сравнивают клинические данные, полученные от тысяч людей
Если люди употребляли только 6 г алкоголя то риск
повторного сердечного приступа, инсульта или стенокардии
снижался в два раза.
 Но уже при 15 г в день такого преимущества не было
Вино, коньяк, водка — любой вид алкоголя в пересчете на объем спирта дает примерно одинаковый эффект в малых дозах.
Поэтому полагают, что дело именно в спирте, а не в каких-то сопутствующих веществах
в малых количествах алкоголь разжижает кровь и снижает риск образования тромбов
Лена Зaловa
Лучше пить чай из них. Алкоголь вреден для организма в любых концентрациях
Настя Рацина