Врачи, клиники, страхование

А как к вам относятся врачи??

Вот интересно зачем они дают клятву, если относятся к пациентам как к скотине. мне сегодня порекомендовали врачи скорой помощи с температурой 39 ехать за 25 км в больницу по месту жительства. Класс, если учитывать, что я лежу и встать не могу, при этом не намека на диагноз. Зашли не разулись, руки не помыли и ещё хамили) Вот она бесплатная медицина, Они денег может хотели)
Грустные врачи, скучные тараканы, скорая не ездит.. .
Странно, по ТВ президентам нашим докладывают, что все в ажуре, национальный проект работает :-)
Гулшат Нурасыловна
Лучший ответ
как же я вас понимаю и сочувствую вам.. у меня прошлой ночью приступ случился непонятно чего при диагнозе язва 12 перстной, которую я амбулаторно лечу уже 3 недели (т. е. просто дома сама пью омез, гроблю слизистую желудка, стационар нормальный мне участковая не предлагала даже).. скорая в миллионном городе, не в деревне как у вас по бездорожью, добиралась до меня 1,5 часа... 1,5 часа я выла от дикой боли.. ни сесть не могла, ни лечь, только стоять, держась скрюченной за стенку.. про себя уже решила что лопнула моя язва.. ума не хватило такси вызвать и самой в бсмп ехать.. в больничку привезли-правда укол ношпы скорая поставила и боль стихать начала, там меня заставили ходить по кабинетам 5 часов-сдала кровь из пальца, узи, мочу и еще 2 спазмолитика поставили-все это можно было сделать за 20 мин.... молодой врач хирург со скучным и раздраженным лицом даже анамнез собрать не в состоянии был и смотреть на мои предыдущие узи и фгс не стал.. ни к чему ему эти бумажки.. вот спустя 5 часов вышел в коридор и спросил-"ну вы ложиться собираетесь к нам или домой поедете, нет у вас ничего страшного" а пока с ним разговаривала у него между ног таракан полз черный, жирный, большой.. такой же скучный как и врач.. поехала я домой.. отлежалась.. вот сейчас пойду в поликлинику к такой же скучной терапевту, которая с больными вообще не разговаривает.. или не пойду.. буду гнить по тихоньку сама, сколько организм протянет.. у меня давно уже ощущение, что врачи наши выполняют какую то специальную программу по уничтожению населения страны, целенаправленно.. вероятно они теперь не клятву гиппократа дают, а клятву плану маршалла по уничтожению россии..
А что хотели от них Вы, вызвав с обычной простудой, которая и так пройдёт?? ? Скажите спасибо, что Вы не в Германии или США- там бы Вам такой штраф вкатали, что до конца жизни заклялись бы их вызывать...
одни дают клятву гипократа, другие торбохвата. тебе видать не повезло вызывай еще раз свось повезет.
Eвгения Корнута
Жареная тема про клятву Гиппократа? Если мы дословно будем её выполнять-население вымрет.
Прочтите статью О. Е. Боброва, зав. кафедрой хирургии и сосудистой хирургии НМАПО им. П. Л. Шупика, эксперта Международного комитета защиты прав человека
"Мифы и иллюзии клятвы Гиппократа"-всё поймёте сами.
Выдержка из статьи: "
Во-первых - кого лечить? Вот выдержка из Врачебной заповеди, прилизанной и опубликованной в 1848 году в Женеве - " Моя первейшая задача - восстановить и сохранить здоровье моих пациентов ". 0днако в первоначальной версии "Клятвы", вероятно, действительно базировавшейся на мировоззрении Гиппократа, содержится следующее продолжение этой фразы, по "неясной причине" опущенной женевскими издателями - "...однако не всех, но лишь способных заплатить за свое выздоровление... ".

Более того, в практике самого Гиппократа были, по крайней мере, два случая, когда он нарушил "свою" клятву. В 380 году до н. э. некий Акрахерсит начал лечиться у него от отравления пищевым ядом. Оказав больному неотложную помощь, доктор первым делом поинтересовался у родственников Акрахерсита, способны ли они заплатить за выздоровление больного. Услышав отрицательный ответ, он предложил... -"дать бедолаге яда, чтобы тот долго не мучался" , на что родственники и согласились. Что недоделал пищевой яд, то завершил яд Гиппократа. (А как насчет "не навреди" и неучастия в эвтаназии?) .

За два года до своей смерти Гиппократ взялся пользовать некоего Цезаря Светонского, страдавшего от повышенного давления. Когда оказалось, что Цезарь не в состоянии заплатить за весь курс лечения травами, Гиппократ передал его на руки родственников, не только не излечив, но и сообщив им неверный диагноз, дескать, больной просто страдает мигренью, ничего страшного. Введенные в заведомое заблуждение родственники не посчитали нужным обратиться к другому врачу, и вскоре 54-летий воин скончался во время очередного криза.

Во-вторых - Гиппократ терпеть не мог конкуренции, считал, что чем меньше будет врачей, тем круче будут заработки. Вот Вам доказательство - "...наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому" . Не правда ли, очень человеколюбиво?

Ну и, наконец, последнее. В некоторых старинных версиях "Клятвы Гиппократа" упоминается, что врач должен бесплатно оказывать помощь коллегам и их семьям, и обязан НЕ ОКАЗЫВАТЬ помощь бедным людям - дабы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес
---------------------------------
На десерт-стих:
Я Гиппократу не давала!

(монолог женщины-врача)
Работаю врачом, и для меня моя работа-свята,
Пусть много пациентов, платить практически начальство перестало,
Но как же достаёт меня одно: "Ведь вы давали Гиппократу? "
Простите, но ему-я точно не давала!

Забитый коридор, давно талонов лишних нету,
Но ломятся "мне срочно",и их, поверьте мне, немало,
Попробуешь легонько намекнуть: "Покиньте кабинет мой! "
В ответ получишь: "Щас! А Гиппократу ты давала?! "

Больной мой может понимать не все слова и буквы,
Не мыться месяцами, кушать много или мало,
Иметь воображение кабачка, морковки или брюквы:
Но твёрдо знает: "Гиппократу врач хоть что-то, но давала".

Как выясняется, сам Гиппократ лечил за деньги,
И мог "помочь" болезному, у кого оных не хватало
Теперь он миф-и мне любой больной, трудяга ли, бездельник.
Твердит с утра, что всё же Гиппократу я давала.

По буквам прочитайте: "Я ишачу, словно лошадь!
В сортир нет времени сходить, до пенсии-немало,
А раз античный доктор стал для всех таким хорошим-
Лечитесь у него, ведь я ему-ну точно не давала! ".
Источник
Марат Сан
мы, пациенты, в глазах врача потенциальные трупы. а какой разговор может быть с трупом
Хамство от профессии не зависит, это качество самого человека. Ко мне лично врачи всегда относились как к больному человеку, то есть оказывают помощь без сюсюканья и разговоров за жизнь. Так же я сама лечу людей
Сейчас, нахожусь в процессе поглощения книг Андрея Шляхова о врачах работающих на скорой помощи. Почитайте, советую.
у меня когда было первый раз обострение ГАСТРИТа всю спину врач поликлиники кулаком исколотила и дергала меня, хватая сильно за руку (чтобы повернуть то одним, то другим боком) , чтобы проверить мои ПОЧКИ, в итоге сказала что у меня АППЕНДИЦИТ и отправила на операцию ) я сразу побежала в платную клинику и поставили диагноз - внематочная беременность)) )
*Горе от ума. Продолжение*
Елена Гамова
Не все врачи хамы и уроды, просто раз на раз не приходится. Один раз может приехать добросовестный и грамотный врач, а бывает приезжает идиот и ты больше него понимаешь в медицине.
Tairbek Sulaimanov
мы нормально относимся к друг другу. Просто иногда все зае.