Врачи, клиники, страхование

Могут где то сделать пластику рожи по ОМС бесплатно?

Какие операции можно сделать по полису ОМС в 2022 году?
Операции на глазах: по реконструкции глаз после травм, для лечения глаукомы, катаракты, косоглазия и других аномалий;
По исправлению перегородки носа, нарушении дыхательной функции, потери обоняния, отеках слизистой оболочки и пр. аномалиях за исключением косметических дефектов;
Операции на желчном пузыре при образовании камней, холецистите, холестерозе и пр.;
Хирургические операции на мужских половых органах при болезненных ощущениях и дискомфорте в области мошонки;
Хирургическое лечение на венах (по удалению вен из-за варикозных деформаций с ухудшением кровотока и тд.);
Хирургические вмешательства на позвоночнике при наличии показаний (переломах, травмах, остеопорозе, горбе, грыжах, сколиозе с искривлением больше 40 градусов);
Операции при грыжах в паху, пупке и тд.;
Хирургическое лечение в урологии по удалению опухоли, кисты, камнях в почках и пр.;
Операции на мениске коленного сустава;
Гинекологические операции при наличии показаний;
Оперативное лечение при онкологических заболеваниях;
Операции на сердце, сосудах, нейрохирургическое лечение при патологиях и опухолях;
Стоматологические хирургические вмешательства (например, по удалению зубов мудрости);
Экстренные операции по показаниям- (при травмах и воспалениях) - на Лице.
Ольга Масленникова
Лучший ответ
Любовь Андреева Не написали только что еще и ожидание квоты 2 года.
Если травмы лица вызвали обезображивание( например, огнестрельная военная травма ) то сделают по ОМС , восстановят основные функции , что бы дышал, видел и языком ворочал . Реконструировать внешность под любимого артиста не будут.
Андрей Сафонов
Да. Для этого нужны предварительные условия.
Нужно, чтобы рожа была разодрана так, чтобы нельзя было видеть, дышать, нюхать, глотать и есть. Только тогда появляются показания для пластики лица, косметические дефекты при этом никого из врачей не волнуют.
Grigory Zakharov
нет. это косметика
Это даже в ДМС не входит.