Врачи, клиники, страхование
Какие травмы получит человек,если около него приземлиться атомная бомба?
лишний геморрой на голову упал
Ударная волна разрушает строения и технику, травмирует людей и оказывает отбрасывающее действие быстрым перепадом давления и скоростным напором воздуха. Последующие за волной разрежение (падение давления воздуха) и обратный ход воздушных масс в сторону развивающегося ядерного гриба также могут нанести некоторые повреждения.
Световое излучение действует только на неэкранированные, то есть ничем не прикрытые от взрыва объекты, может вызвать воспламенение горючих материалов и пожары, а также ожоги и поражение зрения человека и животных.
Проникающая радиация оказывает ионизирующее и разрушающее воздействие на молекулы тканей человека, вызывает лучевую болезнь. Особенно большое значение имеет при взрыве нейтронного боеприпаса. От проникающей радиации могут защитить подвалы многоэтажных каменных и железобетонных зданий, подземные убежища с заглублением от 2 метров (погреб, например или любое укрытие 3–4 класса и выше), некоторой защитой обладает бронированная техника.
Андрей Елагин
ну он же не спрашивает, что будет, если взорвалась, а только "приземлилась" )))
Мгновенная смерть в эпицентре удара от взрывной волны и радиационного поражения . Без шансов на спасение .
Вот что значит отсутствие уроков НВП в школе...
Такая всепоглощающая тупость, что и атомная бомба не нужна...

Андрей Елагин
тотальные
не совместимые с жизнью
Не сюсюкай.
Не совместимые с жизнью
отделается лёгким испугом
Если не взорвётся, и не заденет, то никаких. Ну упала рядом здоровая металлическая дура, посмотрела не неё и пошла дальше , ну или в полицию позвоню, пусть разбираются, откуда прилетела и почему не взорвалась.
Сгорит практически сразу, распадëтся на много кусочков, ну, облучение можно не считать - трупу на радиацию уже пофиг
легкий испуг
Лучевая болезнь
Незначительные. Сдохнет на_уй
Царапина