Врачи, клиники, страхование
Планирую учиться на стоматолога, но боюсь, что будут проблемы с трудоустройством.
Сложно ли найти работу начинающему стоматологу?
Не думаю, стоматологи всегда нужны
Lali Jijiashvili
всегда нужны стоматологи с опытом работы.
Вакансий полным полно. И поступать можете по целевому направлению : бесплатное обучение и миллион выплатят, но 5 лет отработать надо. Ищите работодателя до поступления. Оптимальный вариант и для прохождения практики . Мы своих « целевиков» знаем на всех курсах и уделяем максимальное внимание. К нам же и придут. Заходите на сайт поликлиники, ищите вакансии и идите к руководителю направление просить. Кроме того, в каждом регионе есть главный специалист- стоматолог , который и решает данные вопросы . Ещё можно обращаться в отдел подготовки и развития персонала вашего регионального отдела здравоохранения. Там же ( на официальном сайте вашего регионального здравотдела , департамента или министерства) есть раздел « вакансии», где представлены сведения по всем специальностям и лечебным учреждениям вашего региона( области). Действует и программа « Земский врач» условия на сайтах.А начинающие сначала у нас санитарами работают , потом , после 3- го курса получают документ среднего медработника и работают или медсестрами( медбратьями) или гигиенистами стоматологическими. Так профессию и осваивают.
Все трудоустраиваются. Труднее поступить в вуз.
Начинающему сначала надо на потоке в поликлинике поработать, а потом уже и в частную можно
Не будет проблем.
Не сложнее, чем любому профессионалу своего дела.
Не видела безработных стоматологов.
ты сначала поступи..не ну если за бабки..
Проблемы бывают везде и всегда, но чем лучше стоматолог, тем легче трудоустройство.
Стоматологи одни из самых высоко оплачиваемых медицинских специальностей
Без опыта работы мало куда берут
есть целевое, это когда тебе больница оплачивает обучение, а потом ты идешь сразу к ним работать
я не стоматолог, но думаю востребовано, на врачей учиться куча
В медицине всегда не хватает кадров, так что вперёд!