Врачи, клиники, страхование

Нeвынocимo бoлит пepeдний зyб в вepxнeй челюсти (тoт чтo левee, пo цeнтрy)

Невыносимо этот зyб болит, шатается, чувствуется, что пульcирует и болит он ТРEТИЙ ДЕНЬ — вообще ни разу не прекращал. Вы прeдставить сeбe не сможeте, что я тeрпел и терплю до сих пор! (((( что делaть, скажите, пожалуйста! болят аж два зуба, тот что левее по центру и от него соседний резей тоже начал прибаливать невыносимо — из них обоих болит что-то одно и невыносимо — заменяют друг друга. Дeсна нaд ними (под ноздрëй) болит, особенно при касании – довольно сильно! Нахожусь в деревне, возвращаюсь в горoд тoлько в среду.... Что это можeт быть, какие последствия? Что думaeте? Как обезболить на ближайшие время? – уснуть нереально уже – боль всё хуже и хуже!
Anatoliy Krokin
Я сожалею, что вы испытываете такую сильную боль. Боли в зубах могут быть вызваны различными причинами, включая кариес, воспаление десен или проблемы с зубом. Я не могу дать точный диагноз, но могу предложить вам несколько рекомендаций, чтобы облегчить боль до тех пор, пока вы не сможете обратиться к стоматологу:

1. Проскочите деликатно: Постарайтесь избегать жевания пищи на болезненной стороне. Переходите на мягкую и нежную пищу, чтобы снизить нагрузку на зубы и десны.

2. Используйте анальгетики: Принимайте противовоспалительные лекарства, которые доступны без рецепта, например, ибупрофен или парацетамол, согласно инструкциям на упаковке. Это может помочь снизить боль и воспаление.

3. Промывайте рот теплой солевой водой: Растворите половину чайной ложки соли в стакане теплой воды и используйте его для полоскания рта. Это может помочь смягчить десны и уменьшить воспаление.

4. Нанесите лед на больную область: Оберните лед в ткань и держите его на болезненной области снаружи лица. Это может помочь снизить отек и облегчить боль.

5. Избегайте горячих и холодных напитков: Избегайте употребления очень горячих или очень холодных напитков, поскольку они могут вызвать дополнительную боль или чувствительность.

Однако, чтобы получить точный диагноз и назначить соответствующее лечение, рекомендуется обратиться к стоматологу как можно скорее. Боль может быть связана с серьезной проблемой, которую необходимо лечить профессионально.
Надежда Голубева
Лучший ответ
Наиль Абдрахимов Только вы забыли добавить, что писать "Вы прeдставить сeбe не сможeте, что я тeрпел и терплю до сих пор!" не нужно ведь некоторые из прочитавших также могли переносить такую боль. В остальном, братан красиво расписал !
Askar Musoev У чувака- воспаление надкостницы. Только врач. Чем раньше, тем лучше.
Видимо Флюс-челюстное воспаление.....Надо к врачу...так не пройдёт,,,,ну а пока надо обезболивающее примать...хотя бы анальгин если серьёзней нету
Даша Давыденко