Врачи, клиники, страхование

Как вы считаете, являются ли частные врачи лучше государственных?

Славик Ганжур
Это одни и те же люди. Но в частной клинике на одного пациента выделяется реальный промежуток времени, за который можно успеть и опросить, и осмотреть пациента, и поговорить. Поэтому врач более внимателен - у него есть на это время. А в обычной поликлинике на приём всего 10-15 минут в лучшем случае (если нет пациентов вне записи), причём ещё и все данные нужно внести в карту. Вот и вся разница.
Ольга Прыгова
Лучший ответ
ЭТО ОДНИ И ТЕ ЖЕ вpачи, глупый...
С утpа отпахал в госполиклинике - с обеда - в частной.)
Алексей Рощин
Это абсолютно те же самые врачи обычно, просто у них времени больше и руки развязаны. В целом - нет, российские врачи где-то в двух третях случаев не хорошие.
????????? ??????????????????
Не совсем так.
Мединститут изначально тот же самый, с плохими знаниями.
С кошмарным обучением .
Но те, чьи родители состоятельные, они оплачивают сыну или дочке дальнейшую учебу в Европе. За свой счет конечно.
Там они живут и получают разные степени, улучшают познания в своей области, как например в стоматологии или в нейрохирургии.
Возвращаются в Россию уже с их сертификатами, позволяющими в частных клиниках занимать должности и быть востребованными у начальства (гл. врачей) этих клиник.
Никто не хочет свою частную клинику позорить перед пациентами.
Наш знакомый, врач стоматолог, учился во Франции, а уже позднее, в 2 007 году в Германии, а жил там у своей дочери.
В результате у него в санкт_петербурге своя стоматологическая клиника с уникальными технологиями и оборудованием, а врачи - не лишь бы как бы, а люди с диссертациями, умными головами, не таджики и не дуры, после Павловского "недоуниверситета" петербурга.
Протокол лечения одинаков, они учились по одной программе в ВУЗе, отношение к обычному простолюдину, кто например по страховке от компании, может быть хуже чем в государственной клинике.
Мне врачи так и говорили, деньги идут владельцам, а не им.
Ходил по ЖКТ, язык посмотрели, таблетки выписали и свободен.
В государственной после взяли все общие анализы, глотнул зонд-шланг. Только потом лечение. Анализ на микробиоту нигде не проводили, это только в медецинских статьях сам читал и сам думал как действовать, потому что лечение не было эффективным.

Возможно в клиниках для бывшей партноменклатуры протокол лечения расширенный или более полный. Не зря их отдельно держат.
Анютка ...
Частники получают ЗП в 3 а то и в 4 больше. Но и работают там профессионалы высшей пробы. А бюджетники это в основном блат, скудоумие и коррупция. Но не каждый может позволить себе лечится в частных больницах.
Виталий Ененко
Вон Алан клиник впаривают непонятное лечение и не называя диагноза выставляют стоимость лечение... 60 к... Сразу...
Игорь Сотник
Думаю, что в большинстве случаев да
Да, у частных стимула больше
Такие же дряни