Врачи, клиники, страхование

Являются ли результаты медкомиссии документом государственного образца? И, что будет если их подделать?

Могут ли на меня завести дело за подделку результатов медкомиссии????
Могут, еще как
Галина Ворошилова
Лучший ответ
УК РФ ст. 327 .
Любовь Clubnichka
Так поступают многие, но это уголовное преступление. Использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК). За использование заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК) несут ответственность лица, которые не участвовали в подделке используемого документа. Если они сами создавали подложный документ, то используется ч 1 327 УК. Субъектом преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК, является физическое вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.
Официальным является документ, за которым государство, в установленном законом или иным нормативным актом порядке, признает юридическое значение. Официальный (как и любой другой) документ может подтверждать или отрицать событие или факт, относящийся к прошлому, настоящему или будущему. Официальные документы выдаются государственными или негосударственными органами либо адресуются им.
Несколько лет назад, в нашей области посадили одного тренера, который регулярно подделывал справки-допуски спортсменов-самбистов. Долгое время на подложные справки закрывали глаза, и все жалели тренера и не доносили на него в правоохранительные органы. А, потом один ребенок с подложной справкой, умер на соревновании. Раскрутилось дело... Вылился огромный ушат грязи. Под уголовное преследование попало 1,5 десятка человек - вовремя не донесли. Куча спортсменов, пользовавшаяся поддельными справками попала под уголовку, дисквалификацию. Сам тренер, тоже, получил хороший реальный срок.
Вот, и подумай - оно тебе надо? Может, ничего не будет. Может быть, люди увидев поддельную справку не захотят возится и доносить на тебя. А если, захотят? Хочешь ломать себе жизнь, из-за этой бумажки?
Zebiniso Qo'shayeva
посодют