Врачи, клиники, страхование
Верите ли вы врачам?
Знаю много людей, которым диагноз ставят только чтобы вытянуть побольше денег. Врачи так и говорят "найдите мне, кого-нибудь "ПОЛЕЧИТЬ". Особенного цинизма достигают те, кто ставит жуткие диагнозы детям, зная, что родители отдадут последнее....
Я делю врачей на две категории. Врачи и сволочи.. . Есть Врачи с большой буквы даже не врачи, а лекари.. . А есть Сволочи. . с большой буквы, так о чём тут можно говорить.. .
Мне как-то ребёнок сказал, что врачь - это человек, который много врёт. А вот лекарь - это именно тот который лечит.
по-моему у людей начинается паранойя. Да не следят за вами. и не придумывают заведомо ложные диагнозы чтоб денег содрать. Да зачем это обычному педиатру или терапевту в поликлинике. Да. могут ошибиться, могут что-то недопонять. но прям вымогателей делать из докторов я бы не стала. Я не всем поголовно "верю". Смотрю на личность врача. Как правило видно издалека кто что представляет.
я вот в муниципальную поликлинику хожу, и в женскую консультацию и детскую поликлинику. нигде жутких диагнозов не получила, лечат нормально, взяток не требуют, да я и не даю. рожала тоже бесплатно, все в порядке. может мне просто везет? но я с коррупцией и подтасовкой диагнозов ни разу не сталкивалась, и отношение везде нормальное.
Марина Царионова
На карте пишут место работы, больничный выдают, в роддом оформляют и т. д, спрашивают, где работаете, там может вы в прокуратуре работаете, от того и врачи такие внимательные?
В любом деле есть гении и кустари, ну и, конечно, мерзавцы, но это отдельная тема.
нет не верю - уже верю только самой себе
Что Вы! Нам верить нельзя! Исходя из Ваших мыслей - все блондинки глупы, русские запойно пьют и постоянно играют на балалайках, все женщины - проститутки.. . Список можно продолжать до бесконечности.
P.S.Простите, а Вы натуральная блондинка?
Максим Фомин
Конечно, не всем врачам нельзя верить! Я и не собиралась так обобщать! Есть случаи, когда врачи спасают жизни людей, об этом даже пишут статьи и по телевизору Малышева рассказывает....А блондинка я не натуральная.
Когда мне врач в 40 лет (я пришла на прием с прыгающим давлением) , сказала: А что вы хотите в вашем возрасте? Я решила: либо вылезу без их помощи, либо сдохну. Сегодня готова низко поклониться этому молодому специалисту, поскольку за 15 лет поиска и труда сумела себя от многого излечить: варикоз, 3 грыжи на позвоночнике, ключица встала на место, изменилось двойное плоскостопие, убрала соли из пальцев рук и ног, давление с 150 на 100 вернула на 135 на 85, лишилась 20 кг живого веса, стала четче видеть, мучившие с 30 до 54 лет судороги, наконец, покинули меня!
Марина Царионова
Чем лечились? Пожалуйста, поделитесь опытом.
я их вообще ненавижу. почти все вредители или на 2 видимо учились.
Верят безоговорочно, не включая голову, только в бога. А врача, которому ты доверяешь как специалисту, нужно умело выбирать, так же, как любого специалиста в любой другой области. Полезно при этом иметь друга-врача, который тебе даст профессиональную оценку, без специального образования это практически невозможно, и попасть к хорошему специалисту без связей - тоже.
Максим Фомин
В том-то и дело, что мы говорим о врачах, а не о врачах-друзьях! Конечно, это разные вещи! Как и друг-гаишник и т.д. и т.п...."Умело выбирать врача" - что за слова такие непонятные??? То бишь не принимать его на веру, а пойти в инете полазить опять же и проверить?
Верю, а что есть варианты, все ответчики видимо лечатся у малахова+, раз они такие противники врачей. Почему -то меня лечат и спасают, несколько раз лежала в больнице- успешно выздоравливала. Конфликтов с врачами не было никогда. Может причина не в врачах, а в самих пациентах?
Не верю, поэтому стараюсь сходить к нескольким врачам - к бесплатному и платному. Потом сравниваю и ...уже иду к специалисту по профилю заболеывания.
Не верю. У меня ребенок с серьезным заболеванием, так вот не знаешь что уже делать, врачи делают ошибку за ошибкой.
"Жуткий" диагноз можно уточнить у другого доктора. Вопрос какой-то! Кому- верю, кому- не очень.
Они не Боги
Это единствонные люди, которые хоть что-то знают о здоровье.
Не верю. Прежде чем идти к врачу сама максимально узнаю о проблеме. Пример: наш участковый педиатор, назначает антибиотики не глядя на ребенка, по телефону; прихожу на прием, предлагаю полечить другим методом (вычитала в инете) - она со мной соглашается - Как к этому относится? Не говоря уже о серьезных проблемах со здоровьем - лучше посетить 2-3 врачей, в этом случае вероятность успешного лечения возрастает. В некоторых случаях врач не в корыстных целях а в силу своей некомпетенции ставит неправильные диагнозы - видимо отношение такое вырабатывается к пациетам, мы для них конвеер.
Мария Тюркина
Как зубы лечить и протезировать - тоже советы даешь? И различные модификации операций хирургам предлагаешь? И результаты КТ и МРТ расшифровываешь? Мегамозг ты наш недоверчивый! Да ты просто еще в серьезных ситуациях не оказывалась, слава богу. А в поликлиниках вообще не лечатся, а только больняки берут еще с советских времен.
давно уже не верю.. . ради своего блага убили ребёнка, ради своего блага прописывают жутко дорогие лекарства.... даже и не знаю кому верить? наверное только самой себе...
не верила, и не буду верить. Они для человека стараются что то сделать 1% из100.