Врачи, клиники, страхование
Прикрепление ребенка к поликлинике
Здравствуйте!Мы с мужем живем в квартире родителей. Ни один из нас не прописан по этому адресу. Можно ли ребенка прикрепить к поликлинике по этому адресу, т.е. по месту прописки его бабушки с дедушкой? И как это сделать?Заранее спасибо.
Конечно можно. Все зависит от возраста ребенка. Если он только родился, то из роддома в поликлинику придет выписка и ждите в гости вашего участкого врача. А ечли вы переехали с ребенком из другого места, то надо сообщить в вашу старую поликлинику о смене места жительства и они должны переправить мед. докуиенты.
можно. для этого надо пойти к главному врачу той поликлиники и написать заявление. о том, что вы проживаете по такому-то адресу и хотите обслуживаться в их поликлинике. к заявлению надо приложить свидетельство о регистрации. отказать права не имеют. прикрепление действительно на время действия регистрации. это в Москве так.
да можно. берёте карту из той полликлинники, где раньше были и идёте в эту к заведущей, она вас ставит.
Можно, принести амбулаторныю карту.
мы живем в съемной квартире. И обслуживает нас полик-ка и участковый врач этого адреса. Идете в полик-ку в регистратуру, при себе иметь свид-во о рожд. реб. + копию, паспорт свой + копия, историю болезни ребенка, страх. полис. Только же вы должы сообщить об этом уч. врачу вашего ребенка который его до этого наблюдал. Обслуживать вас по месту проживания обязаны.
я вообще прописана в другом городе. а живу в Самаре (бомж) . Из поликлиники где прописана выписалась, и туда где снимаем квартиру встала на учет. По крайней мере у меня не было проблем. поговорила с заведующей, даже денег не пришлось платить.
конечно можно. Подойдите в регистратуру местной детской поликлиники, при наличии мед. полиса вам откроют карточку без всяких проблем!
Ребенка прикрепляют к поликлиннике не по месту прописки, а по месту жительства.