Врачи, клиники, страхование
скалиоз
Эта проблема должна беспокоить с раннего детства до 23-25 летнего возраста подростка. Дальше сколиоз фиксирован, «поезд ушел» , и проблема должна занимать человека, если доказано, что нарушение функции каких – либо органов связано непосредственно с деформацией позвоночника при уверенности, что после исправления деформации – функция восстановится. С возрастом при фиксации сколиоза и деформаций органы грудной клетки и брюшной полости «вынуждены» приспособится, осуществляя свои функции к этим условиям жизнедеятельности. Было бы неуместно, экспериментировать дальше хирургическим путем: - лучшее – враг хорошему.
Считается проблемой позвоночника и "радостно" оперируется.. . На мой взгляд,
это мышечная проблема и решается в первую очередь нормальной посадкой
за столом, а затем плаваньем, сауной, массажем...
Сколиоз - это искривление осанки (позвоночника) в фронтальной плоскости (вправо-влево) . Различают 4 степени. Причины разнообразные: неправильная осанка, проблемы со стороны позвоночного столба, последствия некоторых заболеваний и травм и прочее.
Начинать коррекцию стоит с массажа (мануальной терапии) , ЛФК, плавание, физиопроцедуры.
В более сложных случаях - дополнительно к первому варианту -корсеты или пояса, вытяжения. Медикаментозная терапия носит противовоспалительный (симптоматический) характер и, чаще всего, даёт временный эффект.
Оперативное вмешательство применяется при грубых деформациях, влияющих на функции внутренних органов, либо при патологии межпозвоночных дисков со стойкой неврологической симптоматикой.
попробуй покачать пресс верхний: положение лежа, ноги согни и поднимай плечи (руки согнуты к плечам)
и нижний пресс покачай: ноги тоже согнуты, тянуть их к животу.
Ну, и массаж.