Врачи, клиники, страхование

Вы согласны с тем, что трансплантологии рассматривают Вас, как «суповой набор»?!

Не кажется ли Вам, что у трансплантологии со временем станет меньше проблем, если они станут играть по честным правилам. Перестанут нас рассматривать, как набор органов для проведения операций под флагом «презумпции согласия». Что означает, если Вы или родственники не успели заявить о несогласии, то Вас разберут на органы на «законных» основаниях. Такой возможности у попавшего в реанимацию, нет по определению, а его родственникам такой возможности трансплантологии не предоставляют. Зачем, ведь понятно, что, скорее всего, им откажут. Так может правильнее считать наличие «презумпции несогласия». Да кто-то не получит донорского органа и погибнет, но выживать за счёт кого-то тоже не очень правильно. Ведь сейчас веры в то, что делается всё для спасения потенциального «донора» - НИКАКОЙ!!! Скорее наоборот.
Да, я не хочу быть "суповым набором"!!!Вы правы в своем вопросе!!! !
Спасение потенциального донора -- а зачем? Потенциальным донором никогда не станет обеспеченный человек. А бедному то конечно и так незачем жить, бедные -- они ж то "быдло" как тут часто высказываются... Так лучше пусть станет "ДОНОРОМ"... Страшно все это...
**айса** ******
Лучший ответ
а как вы будете рассматривать трансплантологию, если пересадка органа потребуется вам?
Нина Бирюкова Ну, об этом не стоит беспокоится, это не для простых людей. Мне доводилось бывать в больницах по разным поводам и иногда лежать там по-долгу, а иногда ухаживать за близкими. Затрудняюсь сказать, что для простого человека в нашей медицине осталось за бесплатно... Сейчас я уже год лежу дома, соваться к врачам со своими болячками без денег - смысла нет!
вопрос этики морали. и так просто не скажешь да или нет.
Юрий Кузьменко
Нина Бирюкова Да вопрос этики, морали... И неплохо бы, чтобы спрашивали "да" или "нет". Так ведь не хотят.
Я с тобой несогласен . Если прсле моей смерти какой то мой орган спасет чью то жизнь я только рад буду.
Нина Бирюкова Так я не против. Я за то чтобы "доноров" для этого не убивали. А для этого нужен контроль, хотя бы со стороны родственников "донора". То, как трансплантологи не желают никакого контроля над собой и изобретённая ими формулировка "презумпции согласия" вызывает сильные сомнения в том, что у них всё чисто и никакого криминала.
если после смерти, то почему бы и нет?
Нина Бирюкова Флаг Вам в руки. Только не забывайте, что не все смерти сами по себе происходят. Известно Вам, что есть определенное время в течении которого может быть осуществлена пересадка? И чем "свежее" орган, тем лучше. Так что, трансплантологам удобнее потрошить труп "тёпленьким", не дожидаясь наступления смерти, что влечёт за собой постепенное отравление организма. А так - закачали ещё живого нужными для трансплантации лекарствами, подготовили пациента и чик "донора". Много ли человеку на грани жизни и смерти надо? Что-нибудь отключили, чего-нибудь пережали и всё! И никто ничего не докажет. Пусть этот процесс контролируется родственниками, если государству не досуг.
я не против того, чтобы после смерти мои органы пересадили кому-либо. после смерти действительно они мне уже не понадобятся, но зато я спасу еще чью-то жизнь. вы говорите лежали по нескольку раз в больнице., думаю видели людей которым необходима пересадка почек или сердца к примеру. есть совсем молодые, которым еще жить да жить.... радоваться жизни, но к сожалению не у всех получается... организм просто не позволяет.
Нина Бирюкова Некоторые из тех, кого разобрали на органы, тоже имели шанс ещё порадоваться жизни, если бы за их жизнь реально боролись, а их смерть не была бы кому-то жизненно необходима. И не надо мне сказок о клятве Гиппократа и повальной преданности ей всех живущих на свете врачей. Вы слышали о том, что людей заживо увозят в морг? А я не только слышал, но однажды помешал подобному освобождению койко-места. Больной это не так чтобы сильно помогло, через пру недель она всё-равно скончалась, но хоть по человечески в палате, а не в морге.
как бы прискорбно не звучало, но по-вашему выходит пусть в земле сгниют органы, но их отвадать после смерти нельзя!!!! иНТЕРЕСНО А ЕСЛИ НЕ ДАЙ бОГ это коснулось бы ваших близких?? ? Если человек умер, а его органы принесут кому-то продолжение жизни, так пусть хоть все забирают. А причем здесь суповый набор?? ? Речь идет о людях, здоровье и жизни и данная фраза неприемлема!
Нина Бирюкова Во-первых мы не бессловесный скот, который можно резать на запчасти по мере надобности, не спрашивая согласия. Во-вторых почему-то всем кажется, что я принципиальный противник трансплантологии - это не так. Я противник трансплантологии по-умолчанию с девизом "презумпции согласия". Я за "презумпцию несогласия", а кто считает, разбор его на органы дело правое, пусть поставит себе в паспорт соответствующий штампик. В некоторых странах, эти люди имеют определённые преимущества, в случае необходимости пересадки органов ему. И это правильно. Нечто вроде клуба взаимовыручки, ну а если человек по религиозным иди другим мотивам не жалает быть разобранным на органы? Он что должен обегать все медицинские учреждения и везде написать заявление о несогласии? И даже, если напишет, наши трансплантологи найдут способ их потерять. Таков характер нашей медицины в целом и трансплантологии в частности. Иначе бы они не упирались так против открытости и контроля. ТОРГУЮТ ОРГАНАМИ И КОНТРОЛЬ ИМ НИКЧЕМУ!
ничего страшного в этом нет. рассматриваем же мы машины как запчасти? и вообще, ничего не может мешать спасению жизни, и если есть хоть какой-то шанс, то надо использовать. мёртвому вам уже не понадобятся оставшиеся целыми печень или почка. все мы и есть суповой набор
Нина Бирюкова Ну, если Вы доброволец - можете хоть сейчас отправляться под скальпель, но есть и другие, которые пожить хотят.