Врачи, клиники, страхование

что вам извесно о психиатрической больнице имени алексеева она же кащенка

Клиническая база кафедры психиатрии РМАПО
Ольга Балкова
Лучший ответ
В 1894 г. на Канатчиковой даче была открыта новая городская психиатрическая больница (что стало весьма актуальным учитывая переполнение и нехватку мест в Преображенской больнице) . Крупные суммы на строительство внесли Боткины, Третьяковы и др. Сбор средств проходил по инициативе городского главы Н. А. Алексеева и новое лечебное заведениеполучило его имя (с 1922 г. - Московская клиническая психиатрическая больница им. П. П. Кащенко)...
У меня там подруга лекции с демонстрацией случаев слушала, и практику проходила. Я увязывалась с ней всюду, любительски дополняя свое педагогическое образование - медицинским
слава богу ничего я там ещё не была (пока)
Ну там психи лежат!
Максим Лиферов
А ты чё,оттуда что ли??? Потерялся бедняга???
Ни дай бог ни вам ни мне, и ни кому другому вообще ее узнать
что она в москве и в ней личилась лолита милявская а также http://dyrdom.narod.ru/ ее электроный адрес

Больница открыта в 1894 году на средства меценатов. Сбор средств проходил по инициативе городского головы Москвы Н. А. Алексеева. Существует легенда, что один из купцов (предположительно, Ермаков) заявил Алексееву: «Поклонись при всех в ноги — дам миллион (по другим источникам — 300 000) на больницу» . Алексеев так и сделал — и получил деньги. Для строительства был приобретен земельный участок за Серпуховской заставой у купца Канатчикова, а на деньги Ермакова был выстроен Ермаковский корпус.

Первые корпуса больницы, на 508 коек, открыты в 1894 и 1896 гг. , уже после гибели Алексеева (построены по проекту Л. О. Васильева) . Вторую очередь (открыта в 1905) строил А. Ф. Мейснер. Впоследствии неоднократно расширялась. В 1994 году была выстроена часовня в память Алексеева.

С 1922 года называлась больницей имени П. П. Кащенко в честь главного врача, работавшего в больнице на протяжении четырёх лет. В 1994 году больнице было возвращено прежнее название — имени Н. А. Алексеева.