Врачи, клиники, страхование
Учеба в медвузах стоит дорого. 95% там учатся дети богатеньких, которые маникюр ломать не привыкли. Результат налицо.
и не говорите, всегда иду ко врачу и обязательно узнаю, какое учебное учреждение он закончил, если первый мед, то я разворачиваюсь и ухожу.. . так как знаю, что хирурги покупают сессию по хирургии, акушеры, акушерство без денег сдать не могут.. . в принципе, кого тут винить, студентов или самих преподавателей, даже не знаю, так как сами преподаватели не дают всего того, что надо профессиональным медикам знать, поэтому и валятся на экзаменах. но самое обидное, что люди, которые искренне хотят стать врачами, не могут туда попасть, из-за не имения таких огромных денег ( это я о наболевшем, так как пол жизни мечтаю быть акушером гинекологом!!!
о чём вы говорите
я училась в медвузе и посмотерли б вы на нас тогда... .
а рядом был политех--вот там был парад мод. . А мы вечно с пакетами в руке где учебники по 10 кило один весит, замотанные. ненакрашенные, в общаги свои тащились. И жили там по 5 человек. .
и если были среди нас дети состоятельных родителей--то процентов % 5 не больше. Остальные все бюджетники
Тамара Шамрай
А когда это было?
Шамшадин Туребеков
как факт ,пкркпутала десятилетия,(70-90)года
Шамшадин Туребеков
о насущном,мадам!
Это точно - когда я сама училась в техническом вузе и ехала домой в такси со студентами медвуза то такого от них наслышалась - как они все зачеты покупают и своим преподам подарочки носят - так у меня волосы дыбом встали и я ужаснулась - боже мой и это как юудущих медиков учат - и по думала - надо же даже на платном обучении в техническом ВУЗЕ - нету такого безобарзия - которое творится в медвузе (по рассказам студентов - будущих медиков, с которыми мне пришлось ехать в такси)
Девушка, о чем Вы говорите. Дети богатеньких родителей, никогда, слышите, НИ-КОГ-ДА не пойдут в МЕД.
Тамара Шамрай
http://www.newtariffs.ru/tariff/tarify-stoimost-obucheniya-v-voronezhskom-gosudarstvennom-meditsinskom-universitete-vgmu-na-2
Это только ЛЕГАЛЬНЫЕ платежи. Плюс проживание. Потом эти деньги "надо отбить".
Я закончила своим умом мед ВУЗ в Ташенте без денег и связей в 1996 году, но для поступления в клинординатуру по гинекологии тогда попросили 500 доларов. Тогда это были страшные деньги и я пошла в непрестижную тогда педиатрию. В этом году одна знакомая пошла в клинорд. по гин. и попросили 5000 !!!Вот это инфляция!! ! Причём трудоустроится после этого будет нереально так как у нас сейчас сокращения в роддомах. Сейчас в поликлинике в Узбекистане врач получает в среднем 70-120 долоров-вот там то и работают "дети из народа".А я уволиласьи ушла в фирму
да, а потом такие специалисты из этих вузов выходят, что просто ужас. .
Чушь какую то говорите вы.
Собрались здесь посудить да пообсуждать любимую тему из разряда: вы обязаны, вы должны, вы клятву Гиппократа давали... .
Сами то идите и поучитесь в мед вузе, заодно и посмотрите много ли вам за взятки поставят.
Или что кишка тонка???
Тамара Шамрай
Ага, вы еще скажите, аптекари докторов просят чисто бескорыстно всякую дребедень больным выписывать, причем дребедень эта стоит оч-чень дорого. В медвуз я не пойду, хотя крови и всего остального не боюсь. Тут должны быть минимум две вещи: терпение и талант врача. Таланта врача у меня нет. А у вас, Михаил, нет терпения.
да действительно, это проблема большая, я убедилась когда приехала помочь маме сделать операцию, как медсестра, медик от БОГА говорила с болью в голосе, что она не может продолжить учебу в институте, какие спецы приходят к ним на работу, здесь на сайте есть защитники этих бездарностей
а от нас ты чего хочешь?
Тамара Шамрай
Да ничего, водила недавно бабушку в поликлинику, насмотрелась... Люди, похоже, когда поступают в мединститут, не знают на что подписываются. Такая ненависть исходит от них, даже страшно! Теперь понимаю, почему бабуля не хотела туда идти... Так и не помогли, пришлось снова к народной медицине обращаться.
Во-первых, не везде для учебы нужны большие деньги. Нередко деньги нужны только тупым.
Во-вторых, взятки в меде ничего не дают.
В-третьих, условия при обучении такие, что никого туда пойти не заставишь. Посмотрел бы я на автора вопроса, если бы заставить его проходить обязательную практику, скажем так, на первых двух курсах.
В-четвертых, зарплата врачей (реальная, без стимулирующих и без платных услуг) настолько низкая, что стыдно говорить. Такие цифры почти никому и не снились.
В-пятых, тот, кто не учился - какое право имеет обсуждать врачей вообще? Это свинство и демонстрация своего низкого развития. Тем более что по объему знаний ни один вуз не сравнится с медицинским.
В-шестых, еще глупее обобщать.
И в седьмых, и еще глупее - мыть кости врачам, и при этом всегда к ним обращаться. Если уж не нравится - сиди дома и лечись. Хотя потом все равно к врачу. Только ему уже с живыми работать не приходится.
В-шестых, еще глупее обобщать.
Тамара Шамрай
Да, обобщать, наверное, не стОит. И я вижу разницу между фельдшером на скорой, который старается спасать даже бомжей, и бездушной куклой, оправдывающую свой цинизм маленькой зарплатой и тяжелыми условиями труда. На кой черт тогда она врач? Шла бы на рынок, там такие в почете.
А я не согласна. Большинство выпускников мед. институтов идут работать в самые обычные больницы и поликлиники за низкую зарплату. И зачем богатеньким родителям обрекать своих детей на такую тяжкую долю? Безусловно, есть определённый процент таких деток, которым уже приготовлено тёплое местечко, но их никак не 95%. Про купленные экзамены : в ВУЗе который я закончила это не было распространено.
Учиться в мед вузах очень трудно и долго.. . родственник учится уже ровно 7 лет и только получил какой то сертификат но опять же куда ринуться? Зарплата если идти работать 4000 руб- это молодому парню 25 лет! Анестизолог рениаматор !!!А одноклассники окончившие топ стоп гоп вузы уже зарабатывают прилично и имеют какое то состояние.. . Вот наша медицина.. . Один Малахов скоро останется со своими рецептами... Нужна полная реформация вместе с Голиковой ..
Светлана )))))))))
что вы все о деньгах,сначало о духовном и о морали?
Тамара Шамрай
Согласна, ужас! Зарплата врача и зарплата , к примеру, офисного служащего столицы, который людям жизни не спасает, несравнимы. Но ведь выпускники школ знают, на что идут! На что они рассчитывают? Считаю, что будущим абитуриентам медвузов нужно весь 11 класс по 1-2часа в неделю работать в больнице санитаром, нянечкой. Они хотя бы представление имели о том, с чем им придется сталкиваться.
Жил да был Верблюд- трудяга. По степи туда-сюда нёс поклажу, бедолага,
Лёгкой жизни не видал.
Он терпел и зной и ветер, бездорожье, холода.
Помогая всем на свете, кто просил его труда.
Но однажды он споткнулся. Ногу, видно, подвернул.
В поликлинику района наш Верблюд зайти рискнул.
Началось с регистратуры. Очередь на два часа
Выстоял, больной и хмурый. Тут ему хамит Коза:
«Вам, мужчина, нет талона, номер полиса не тот.
Вы вообще не с нашей зоны» . Тут Верблюду шепчет Кот:
«Врач пропустит без талона. Может помощь оказать.
Нужно листиков зелёных доктору на лапу дать» .
Не вчера Верблюд родился. И на этот чёрный день
Зелени пучок водился. Вот и доктор. Он Тюлень.
Шарит мутными глазами: « Что болит? А как болит? »
И, забрав конверт с деньгами, принимает умный вид.
Вы анализы сдавали? Нет? Тогда вам нужно сдать.
Тут Верблюд наш понимает, что лечения не видать.
И, собрав остаток сил, к массажисту затрусил,
Сокрушаясь по дороге: «Ой, как хлопотно болеть» !
Пациента на пороге повстречал большой Медведь.
Он намёков не любитель. «Зелень есть? Ну, проходите.
На горбатых нынче мода или просто урожай?
С вами, батенька, работы будет непочатый край.
Искривление, сколиоз. Да, проблем тут целый воз» .
И в процессе экстремальной терапии мануальной
У Верблюда от горбов не осталось и следов.
Как пробрался в коридор, он не помнит до сих пор.
Видно, мир не безнадёжен. Верблюда нашёл Орёл.
Этот доктор, скажем так, был в миру большой чудак.
Всем подряд он помогал, зелени не принимал.
Консультации бесплатно и охотно раздавал.
Все Орла благодарили, но коллеги не любили,
И с начальством туго жил- прибыли не приносил.
Всех богатств - авторитет и отдельный кабинет.
Долго там Верблюд лежал. От массажа отдыхал.
А Орёл горбы и ногу пациенту поправлял.
Утешал: «Ещё плясать да девчонок завлекать.
Вам, дружище, нету смысла о здоровье горевать» .
И вот так в который раз этот врач больного спас.
Всё прошло как он сказал. Наш Верблюд затанцевал,
И большой букет «зелёных» за Орлом полдня таскал.
Денег доктор всё ж не взял, чем коллег в столбняк вогнал.
И Медведь, смеясь с издевкой, себе по лбу постучал.
Миша выстроил два дома на горе. (Орлу назло) .
Ситуация знакома? Нет? Тогда вам повезло.
Лёгкой жизни не видал.
А Орёл горбы и ногу пациенту поправлял.
Подумайте сами-как среднестатистические нормальные родители выложат за учебу своего чада 200 тысяч, а именно столько стоит сейчас обучение в медвузе. На мой взгляд, весь богатенький блатняк необходимо разогнать из этой профессии, оставить в медвузах только бюджетные формы обучения, тогда не деньги родителей будут соревноваться, а умная и способная молодежь.