Врачи, клиники, страхование
Завтра нужно удет сдать кровь из вены, скажите пожалуйста сколько часов нельзя есть до этого укола?
Сдать кровь, милилитров эдак 390? Мой сын в четверг сдавал.. . Кушать можно с утра - легкий завтрак. Нельзя жирного (мяса, сала, жареного, масла любого) . Можно чай, фрукты, овощи, овсянку без масла, творог нежирный, кефир, печенье галетное, некрепкий кофе (это написано в памятке донору) . После сдачи крови ОБЯЗАТЕЛЬНО! полежать полчаса. Потом посидеть полчаса. Потом потихоньку сесть на машину и приехать домой, лечь и лежать подольше. Никаким трудом не заниматься, никуда не ходить. Полное восстановление крови в организме произойдет через 30-40 дней. Противопоказания ккровосдаче: удаленный менее чем 10 дней назад зуб, температура повышенная, повышенное или пониженное давление, наличие в анамнезе (то есть раньше) операций по удалению органов (типа желчного пузыря, например) , низкий гемоглобин (ниже 110), воспалительный процес (зуб, ухо, гнойная рана и т. д. ) в день кроводачи. Очень осторожно после нее - можно упасть в обморок! Прямо на улице, как мой сын (
утром не завтракать, и все.
не менее восьми часов
нужно сдавать утром натощак. просто не ешьте ничего, часов в 9 сдадите и всё
с утра ничего не ешь
с утра не есть, не пить
с утра до укола не есть)
не ужинать и не завтракать
Из вены берут кровь на биохимический анализ. Для биохимических анализов забор крови производится натощак, через 8-12 часов после последнего приема пищи, перед анализом нельзя пить сладкий чай или кофе.
с утра не ешь и всё
Если сдаешь с утра, просто не завтракай.
по моему два часа, тем более жирное
А по моему не имеет значения.