Сон (плохой или хороший - не важно) - это всегда сигнал позсознания, отражение реальности, только искаженное, построенное на архетипах и стереотипе мышления, это голос вашего "Я".
Сон нужно либо анализировать, если Вы хотите разобраться что к чему приснилось, и что ж Вам не дает покоя в реальности. Либо, если Вы ясно осознаете причины (допустим, у вас сложный период в жизни, поэтому снятся такие сны) , то просто забудьте и не придавайте значения. Либо, если Вы человек суеверный или переживаете по поводу сна, то можете, как Вам и посоветовали, рассказать воде (так и моя мама делает) .
Так что не переживайте Вы из-за какого-то сна. Если хочется поделиться с кем-то, то расскажите. Ничего от этого страшного не случится, и сон не сбудется, уж поверьте. =))
Хорошего настроения и приятных сновидений!!
Сны
Если приснился плохой сон, нужно ли его рассказывать? Если нужно, то когда?
Ирина Смоляренко
Ну вот. смысла нет новый ответ писать. За меня уже всё сказали. :)))
Лучше никому не рассказывать
Расскажите воде, и вода унесет все плохое
Рассказывать себе стоя под душем, и мысленно представляя как то что ты говоришь стекает вместе с водой. Ни в коем случае не рассказывать ни кому.
Если приснился плохой сон, советую нерасказывать,
Запомни когда просыпаешься после плохого сна ( и если ты его запомнила хорошо) и хочешь про него забыть, то когда ты проснулась, нужно сразу посмотреть в окно.
Только никогда нирасскажывайте что вам снилось в воскресение!
толко после этого не пей эту воду и не мойся ей. вообще вылей ее.