Сны

Как трактовать сновидение?

Мне снилась длинная аллея. Деревья были голые, без листвы. Они шевелились из стороны в сторону и были немного как резиновые. Я шел по аллее и ко мне подошел карлик. Он напугал меня присутствием я почему то просил его уйти- но он не уходил и облизывал свои губы когда разговаривал. Как это трактовать?
Карлик - это образ гомункула, маленькой живой куклы. В алхимии он символизировал рождение нового человека. В вашем случае указывает на потенциальную возможность духовного роста. Вообще карлик, гомункул - это символ Самости, христианский аналог - Христос. Это архетип, символизирующий объединение вашей психики в единое целое. Смысл сна - пережить встречу со своей Самостью. То, что карлик не уходил, это сигнал вам о том, что ваше бессознательное предлагает вам познакомиться поближе.
Оксана Маннаева
Лучший ответ
Деревья с молодой зеленой листвой, увиденные во сне, - знак воплощения надежд. Высохшие деревья - символ печали и утрат. Если во сне Вы залезли на дерево, то Вас ожидает блестящая карьера. Однако Вам следует быть осторожным с деньгами. Сон, в котором Вы спили или срубили дерево, означает, что Вы рискуете истратить свои силы понапрасну. Увидеть во сне свежесрубленное дерево предвещает неожиданное несчастье, которое сваливается как снег на голову посреди счастливой и комфортной жизни. Если Вам приснилось цветущее дерево, то впереди у Вас период безмятежного отдыха, однако подготовка к нему может потребовать от Вас изрядных усилий. Если же Вы видите плодоносящее дерево, то и наяву Вы наконец-то сможете пожать плоды своего труда. Если Вам приснилось вывороченное из земли дерево, то Вам предстоит переживать из-за болезни близкого человека. Если во сне Вы упали с дерева и сильно ударились, то, несмотря на все Ваши попытки, Вам не удастся довести до конца задуманное. Возможно, Вы потеряете работу.
Надежда Пинина
Катя Барабаш А мои деревья и карлика- как трактовать?
денежные дела, не в лучшем состоянии, думаю сон об этом