Сны

Из-за чего у человека бывают ночные кошмары? Они о чём-то предупреждают или просто сон был в неудобной позе?

просто нервы...
Гульназ Уразгалиева
Лучший ответ
Еда перед сном, повышенное давление, температура ..Чтобы знать о чем предупреждает сон надо его расшифровывать .Обычно кошмары говорят о состоянии организма или нервной системы
Ночные кошмары считаются нефизиологическим расстройством сна и возникают преимущественно во время фазы быстрого сна, длительность которой варьируется между несколькими минутами и получасом. Кошмар заканчивается обычно резким пробуждением в испуге, после чего обычно немедленно приходит осознание пробуждения ото сна, связанное с возвращением ощущения пространства и времени. Причинами кошмаров считаются неосмысленные, непереработанные текущие события, травмирующие переживания, стресс или психические или телесные нагрузки.

В мифологии кошмар зачастую объясняется действием потусторонних сил. Например, эльфы в германской мифологии отвечали за сны и считались виновными в ночных кошмарах. Эльфов изображали сидящими на груди спящего, создающими неприятное чувство давления (см. иллюстрацию справа) . Ночные кошмары часто становятся предметом литературных произведений и фильмов ужасов. К примеру — «Кошмар на улице Вязов» .

Медицинские исследования сна показывают, что примерно три четверти повествования сна и связанные с ним эмоции несут негативный характер и, в свою очередь, приводят к прерыванию цикла сна и пробуждению. В среднем это происходит один раз в месяц. У детей до 5 лет кошмары встречаюся редко, чаще — у детей младших классов (у 25% детей раз в неделю) и реже у взрослых — от 25 до 55 лет с падающей частотой

Принято считать, что кошмары вызываются приёмом тяжелой, особенно мясной, пищи перед сном

Симптомы кошмара
Обычно сновидение в виде ночного кошмара принимает явные сюжетные формы — причём в центре сюжета оказывается сам сновидец. Сюжет развивается в виде преследования, череды каких-либо несчастных случаев, итогом которых становится как правило смерть сновидца, но в самый последний момент он просыпается.
Существует много причин ночных кошмаров :переедание на ночь, подсознательные переживания из-за сознательных неприятностей в жизни, слишком глубокого разочарования. Очень долго можно развивать тему ночных кошмаров. По твоей причине это просто неудобство в любви.
Ленуська )))