Дракон это:
Могучий знак.
Означает жизненную силу и великие возможности.
Пламя дракона - очищающее пламя.
Убить дракона означает преодолеть свой страх.
Сны
Подскажите пожалуйста! Мне уже 3 раз снится, что я летаю на драконе. К чему это?
Драконы устрашающего вида во сне обычно являются отражением ваших дневных страхов и опасений. Чаще всего такие сны говорят, что ваши страхи надуманы. При этом чем более экзотичным выглядит чудовище, тем наяву у вас меньше оснований для страха.
В то же время, если вид дракона во сне вызывает у вас чувство необъяснимой тоски, от которой опускаются руки, то это говорит о серьезных проблемах. Быть может, вы поддались каким-то опасным страстям и предчувствуете расплату.
Сон с полетами символизирует стремление к движению и к свободе. Он говорит о стремлении решать жизненные проблемы посредством ухода от них в какие-то нереальные, заоблачные выси, о нежелании принимать жизнь такой как она есть. Это в случае, если вы летаете во сне достаточно часто.
Летать во сне, если полет дается вам легко и свободно, - это верный знак того, что судьба заботится о вас и сама открывает вам нужную дорогу. Быть может, не все ваши желания сбудутся, но зато ваша жизнь обещает быть насыщенной и интересной.
В то же время, если полет во сне требует каких-либо усилий или вы просто опасаетесь, как бы не упасть, то такой сон является признаком несбыточных надежд и бесплодных мечтаний
пора бы давно деньги получить, летать к славе, успеху, богатству