Сны

Приснился дед покойный и в меня ножом хотел тыкнуть или тыкнул. В этот момент я проснулся. К чему сон???

раньше дед не снился почти никогда и не так много. нет его уже около полтора года.

В общем сон такой:
Сначало или позже это было: дед спрашивает меня. "Это ты меня ночью ножом в спину тыкал? " я ему отвечаю: "нет, нет, это не я".
Я деду зла не желал и жил с ним только в детстве.
Далее: я в доме у бабушки (бабушка жива) с дедушкой нахожусь и накрываю им на стол. Несу им рыбки жареной. Принёс. И тут дед спрашивает: "а есть ещё рыбка? ". Я ему говорю: "да, конечно же есть". И пошёл опять за жареной рыбкой.
Пока хожу за рыбкой (или в другой момент сна) я слышу голоса: "но есть же свидетели, что это ты". Это наверное голоса говорили о том, что это я ножом тыкал.
В это время дед с бабушкой смотрят в окно (и возможно видели как я с собакой дерусь, раз в окно смотрели) .
Во дворе подбежала собака и захотела отобрать рыбку. Но я руками её отбил и рыбку не дал.
Возвращаюсь в дом.
И тут дед нападает на меня с ножом и тыкает в область шеи (возможно в эту область, точно не знаю) .
И тут я просыпаюсь.

К чему сон?
Что -то из того, что вы делаете в жизни подвергает вас сомнениям, и откладывается в вашем подсознании вот дед вам и приснился чтобы исправить ваши "косяки"
Я Навсегда Твоя...
Лучший ответ
Вас ждёт много неприятностей и возможная разлука с близким человеком.
Алёна Титова
возможно хулиганское нападение на тебя будет.
молитесь за деда не хватает ему пищи то есть нож есть а резать хлеба нет он просит.
сходи в церковь. поставь свечу.
ты о нем забываешь..
Покойники снятся к перемене погоды. .
И свечку поставить надо бы за упокой..
в любом случае наши покойные предки желают нам лишь добра, и зачастую становятся нашими ангелами- хранителями после смерти.. .
поэтому сон является предостережением для вас. .
либо вы уже натворили что то, за что понесете наказание. .
либо вас останавливуют от неправильного шага, который негативно может сказатся на судьбе в целом.. .
просто задумайтесь что сделали вы не так или что вероятно лишь собираетесь сделать... и поменьше доверяйте друзьям.. а побольше близким вам и родным людям...
покойные родственники как правило предупреждают о чем либо, собака - участие друзей, какая то небольшая стычка с другом, рыба - известие (хорошее, если живая рыба), правильно вам здесь советуют сходить в церковь
Поставьте в церкви свечку за упокой.
Анна Онегова
нож иногда толкуют как язык, т. е. дед хотел вас от чего -то предостеречь, его надо помянуть. С собакой дрались-к конфликту с врагом.
Ирина Клещ
Ты хоть бы написал, кто ты: мальчик или девочка, от этого бы зависело толкование сна.

Если девочка: События вокруг ножа (фаллического символа) + "а есть ещё рыбка" (=зачни ещё одного ребёнка) (по идее, один уже есть) . Пора найти сильного мужика, отдаться ему, продолжив род. Какой-то друг (подруга) этому попытается помешать.
Если парень - другое толкование: ходишь на грани дозволенного, делаешь низкие поступки, можешь подвергнуться насилию, козням недоброжелателей. Дед предупреждает: надо обуздать характер. А ты испытываешь в душе к старикам нежность. Собака - друг (живой или покойный непонятно) (ты не хотел, чтобы он отобрал у тебя какое-то достижение, которым ты хотел порадовать родных) .
Анна Алябьева
иди к нему на могилу, убери, и закажи заупокойную мессу
Алина Алиша
Сходи в церковь, закажи обедню и на кладбище сходи, рыбку жареную положи.
Ничего страшного в этом сне. Просто помяните его угостив кого нибудь любой едой. Скажите пусть помянут деда.. имя...
Недавно была родителева суббота-поминали покойных, просит помянуть или сходить на могилку... рабы к болезни-берегите горло ..
Кristina Шлехт
Сказать не успел дед что-то. Нож - слово. Наследие - возьми себе его вещь на память. На счёт шеи уже сказали.
Очень плохой сон для тебя. К болезням.
Следите за шеей. Возможны угрозы.
ужасный сон
к неприятности
Лена Глыбочко
ожидает дорога, да не одна. Первая поездка пройдет нормально, а вот во второй поездке Вас ожидает неудача.. . вероятно вторая поездка будет неожиданная.
Сходите на кладбище в определенный день, помяните деда, обязательно жареной рыбкой ему очень хочется. А нож к тому, что дед хочет чтобы вы к нему пришли
Дед хотел о чём-то предупредить.
Народ всё это бред! Будет плохо только если Вы в это верите, и думаете об этом.
не верь снам. из них только 3% правдоподобные. Остальные чушь сабачая. Это все от дьявола.
надо сходить в церковь
Angelina Angel
опишите все свои чувства подробно, очень серьёзный сон!!!!
если мысли вообще ближайшее время были про дедушку, значит вы чувство вины испытываете к нему, вот ваше подсознание вам эту вину и показывает!
Вообще, покойники снятся к перемене погоды.
к перемене погоды