Мало людей способных разгадывать сны,
а ещё меньше могут делать это правильно.
Почему? Я вам попытаюсь объяснить.
Вот, например, приснился человеку дом и он начинает
узнавать что же означает этот конкретный образ.
Но это неправильно! Наши сны-это не набор каких-то
отдельных символов и образов, а ЕДИНАЯ КОМПОЗИЦИЯ,
где каждая часть неразрывно связана с другими частями.
Иными словами, для того чтобы проникнуть в глубинную суть
любого сновидения, мы должны не просто понять значение
какого-то отдельного образа, но и увидеть,
КАК ЭТОТ ОБРАЗ СООТНОСИТСЯ С ДРУГИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ СНА.
Если скажем, что мне приснилась морковка, я могу, конечно,
удовлетворить объяснением, что морковь-знак хорошего здоровья
и семейного благополучия, но значение сна мне не станет более ясным.
Ведь многое зависит от того,
в каких обстоятельствах приснилась мне эта морковка.
Если я, допустим, увидела её в огороде,
то это значит, что какие-то планы, которые я вынашиваю, благотворно скажутся на жизни моей семьи.
А если съел её заяц, то мне придётся учесть,
что образ зайца означает суету и беспокойство.
В таком случае значение сна изменится радикально,
давая мне понять, что что-то в дальнейшем меня может сбить с толку.
Всё это значит, что пытаясь понять в глубинный смысл сновидений,
мы должны быть внимательны и помнить:
порой даже незначительная деталь может существенно изменить значение сна... .
ПОЭТОМУ толкование снов очень опасно, если подходить к этому делу неумело, а свои толкования считать истинными и правдивыми, помогающими в жизни.
Сны
Как расшифровать подсказки во сне ,если по сонникам ничего не сходится.