Сны

Почему моя покойная мама снится мне всё время унылой, грустной и иногда седой, хотя при жизни она была очень весёлой,

жизнерадостной и седых волос у неё не было?
Tamu Koxia
Может грустной она снится потому, что ты по ней очень скучаешь. Поэтому во сне ты видишь скорее не её грусть, а отражение своих чувств. А вот про седые волосы ничего сказать не могу. Не знаю.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Грустный покойный во сне предвещает дурные новости о том, что наши враги не дремлют.
Наталья Жедик
Поминать чаще надо.
Полина Русская.
Надо чаще молиться за нее и дома и в церкви, заказывать литургии, душе ее там тяжело пока, поэтому и видишь ты ее невеселой.
Может поможет, если вы накроете стол, позовете самых близких людей и помянете ее память? В храме свечу поставьте, милостыню подайте.
Душа ее переживает за вас, она думает о ваших страданиях. Если вы дадите знак, что хлеб насущный у вас есть и благодарно помните ее, душа ее обрадуется.
Скорей всего она грустная потому что тебе очень её не хватает.
Тебе плохо и она не может тебе не чем помочь, я согласна с ответом Птицы.
Мне тоже мама сниться всегда грустной, её уже нет почти 17 лет и мне очень плохо без неё...
Инночка @@@
смерть у нас всех ассоциируется с чем-то плохим, естественно, что и реакция на смерть соответствующая. Вы подавлены, а так как ваша мать любила вас также сильно, как и вы её, то вы ожидаете от неё такие же эмоции. Поэтому она и снится вам грустной из-за вашего расставания.
Сходите в церковь, поставьте ей свечку.
Посетите её могилку, уберитесь на ней, принесите цветы.

Возможно, она пытается вас о чём-то предупредить или что-то просит.