Сны
Что делать чтобы перестать боятся:
мне 10 лет. учусь в 5 классе... это так на всякий случай! когда я сплю мне снятся плохие страшные сны и после этогоя весь день плачу! что мне делать чтобы успокоится???
с мамой поспи, пока не пройдет. Это всегда успакаивает))
Крестись!
Расскажи маме о своих страхах, попроси купить иконку - это очень мощная защита, ты даже не заметишь как все страхи отступят.
Верь, что у каждого человека есть свой Ангел Хранитель, и у тебя ЕСТЬ!! ! Он всегда рядом с тобой, так что ты никогда не бываешь одна, даже когда ты одна
Страх изучает твои слабые стороны. А ты изучи слабые стороны своего страха и победи его. Страх можно оборачивать против самого себя.
И что за сны тебе снятся?
Ну во первых, тебе надо собственную защиту, например игрушку, которая тебя бы защищала и хранила, или слова, например перед сном какие - то говорить, а лучше всего, когда засыпаешь думать о хорошем, о том что ты больше всего любишь, тогда страшные сны отступят. Поверь в добрые сны и они прийдут!
Перед сном не смотри ужасы и возбуждающи нервную систему передачи.... Купи соль для ванны с хвоным экстрактом и принимай перед сном теплые ванны по 10-15 минут, не ешь жирную пищу перед сном - лучше выпей сакан кефира. А вообще советую обратится к невропатологу (это не психиатор, он занимается нервными расстройствами, возможно тебя кто-то испугал или есть небольшие сбои из-за полового созревания).
Я тебя понимаю! Я тоже в 5 классе мне11лет.... и я ужасно боюсь НЛО я очень сильно боюсь темноты! И у меня я и с игрушкой сплю! Но когда я дома одно ночью.... я везде в каждой комнате свет включаю и всё равно боюсь! сама не знаю что делать!
слушай, я боялся спать без света, потом когда смотрел ужастики и остовался один дома, но прошло время и все!!! Нет выбора, остаешься один дома и думаешь да и ладно, пусть меня сожрут монстры, ко мне залезет вот, нападет троль или существо из звонка, а потом привыкаешь потому что не чего не происходит!!! А еще лучше попроси маму, чтобы в церковь сводила, освятись.. .