Сны

я боюсь засыпать.каждую ночь мне приходиться преодолевать страх или доводить себя до усталости мне 27...боюсь темноты..

что мне делать....я боюсь засыпать.каждую ночь мне приходиться преодолевать страх или доводить себя до усталости мне 27 лет и я боюс темноты и боюсь заснуть.отсюда бессонница и недосып.что мне делать?я реально боюсь засыпать.как быть?...постоянно сняться кошмары...кажеться что я не проснусь...а если сниться чо-то дружелюбное...то всегда какое-то предсказание...мне сперва нравилось что в снах я типа вижу будущее...но потом сомнения а может я просто сумашедшая а может то ДАР...но от кого???.откуда я знаю что ЭТО от кого-то хорошего???.может я всего лишь марионетка в чьих-то руках...кто через такие сны передает возможное из будущего и я его выбраю думая что альтернативы нет....мне просто страшно.......и я перестаю различать реальность от сна...одно переходит в другое...боюсь что в какой-то момент то что называю реальностью я приму за очередной сон
Постарайся не спать одна, включай рядом светильник, перед сном помолись! А ещё лучше сходи в церковь и исповедуйся, и сразу там-же причастись! Во сне если будит что-то плохое снится крестись, и думай о хорошем, если не носишь крестик, лучше носи и не снимай! Всё наладится!!!
Света Нугуманова
Лучший ответ
оставляйте ночник включенным и попейте успокоительные Бывает, у многих так
мне почти 30 лет, и тоже боюсь темноты. думаю что это не пройдет никогда. и многих знаю девушек которые боятся темноты, им уже за 40. ну а насчет снов, то конечно это не нормально, лучше обратится к специалисту. ничего нет в этом постыдного. лучше устранить проблему как можно быстрее. скорей всего проблема ваша из детства, из какого то случая.
попробйте засыпать при свече, только о технике безопасности побеспокойтесь.
на ночь молитву прочесть, ну и что то позитивное перед сном прочитать можно. если чувство страха то подышите глубоко, чтобы в солнечном сплетении не было чувства сжатия
.E
...... Ermuhanova
Очень рекомедую втыкать в уши наушники с какой нибудь позитивной музыкой, что б мысли мрачные отвлечь, должно помочь, и так же на ночь фильмец какой нибудь можно хороший посмотреть)
Диана Пунько
У Вас серьезная проблема, обратитесь к психотерапевту, сами Вы не справитесь.
я тож боюсь спать одна в темноте я закрываю глаза и тут же их открываю. очень боюсь. иногда у меня скрипит пол или трещит холодильник и тогда становится еще страшнее. ни как не могу из головы страшилки выкинуть... я постоянно тихо лежу и по сторонам смотрю мне кажется что за мной кто то следит или смотрит на меня. что мне делать...