Пишу из личного опыта. В своё время тоже столкнулась с подобной проблемой, иногда даже боялась ложиться спать.
Вообще, повторяющиеся сны - это результат Ваших дневных мыслей, переживаний, работы подсознания, которое именно во сне с ещё большей, чем наяву, скоростью продолжает поиск решений или ответов на какие-то жизненно важные для Вас вопросы. Вы даже можете не думать об этом постоянно в реальной жизни, но вот подсознание не обманешь. И, если Вы никак не можете наяву решить какую-то тревожащую Вас ситуацию, сны будут повторяться вновь и вновь.
Вы видите что-то страшное и не можете ни закричать, не шевельнуться?
СТРАХИ - неприятная вещь, они просто парализуют нас, но постепенно их можно отпустить.
Разберитесь в себе. Чего Вы больше всего боитесь? Может каких-то перемен, движений в Вашей жизни (не можете шевельнуться) ? Что Вы хотели бы получить, но запрещаете себе даже подумать об этом, а, уж, тем более, сказать (не можете закричать) ? Ответьте сами себе честно на подобные вопросы, отпустите страхи (для это есть разные методики) , разрешите себе принять всё то лучшее, чего Вы достойны, и постепенно Вам перестанут сниться подобные сны.
Всего Вам самого светлого и доброго!!!
Сны
Меня мучают кошмарные сны, где я не могу ни закричать, ни шевельнутся. Как от них избавиться? И я боюсь иногда спать (((
может это порча? если возможно сходите к прверенному магу .гадалке для диагностики
это явно не в психологию, это в категорию магия.
Елена Иванова
Но я некогда не интересовалась ею.
могу предположить - вам кажется что вы лежите в своей кровати, якобы проснувшись? Но без возможности ни двигаться, ни выжать из себя звуки. Если так - тогда это сонный паралич, обычное и очень распространённое явление. Неприятно, но ничего опасного. Старайтесь не спать на спине, ложитесь на бок и подушку под спину, чтобы не перевернуться случайно во сне.
Если же это происходит во время сновиденного сюжета, то значит вы в фазе просыпания (или засыпания) , достаточно сказать себе что "это мой сон, я тут хозяин" и сменить сюжет на что-то что вам приятно видеть. Например - представить перед глазами картинку ваших самых лучших каникул )) Всё это совершенно обычно, нормально, главное - не пугаться, именно свой собственный страх - самое опасное в таких ситуациях.
Елена Иванова
Обычно это бывает во сне,а снитсься,что-то не реальное,т.е. то что не может быть на самом деле,и я пугаюсь.
Соня Кантаржи
А я так сказать себе не могу. Потому что я когда вижу сны, я не помню вообще ничего кроме того как меня зовут и сколько мне лет, просто сон для меня становится реальностью.
думай только о хорошем
Елена Иванова
Вот сейчас я так и посторалась сделать,не получилось.Включила свет и села за комп.
к психиатру
Елена Иванова
Почему?
Елена Иванова
Да вроде по жизни у меня всё нормально,не думала некогда ,что может быть какой-то комплекс.
Елена Иванова