Мокрый – к гневу, белый – к покупкам, черный – к утратам (денег, друзей или вещей) . Молодой женщине кот во сне предвещает долгожданное знакомство. Сон со среды на четверг – вы будете сильно расстроены, так как не сможете найти общий язык с самым близким человеком в простом, казалось бы, деле; с субботы на воскресенье – жизненный урок вам не помешает; с воскресенья на понедельник – сон предвещает знакомство с властным человеком, который окажет большое влияние на вашу жизнь.
Кстати, как у англичан так и русских, кошка предсказывает, какая будет погода:
Кошка клубком – на мороз.
Кошка укладывается – к морозу.
Кошка крепко спит – к теплу.
Кошка скребет пол – на ветер, на метель.
Кошка стену дерет – к непогоде.
Кошка лежит брюхом кверху – к теплу.
Кошка лижет хвост, прячет голову – к ненастью.
=======================================
Кот
Тебя обманывают; быть укушенным или оцарапанным - должен терпеть сопротивление; черный - несчастье; кормить или ласкать - ждет тебя неблагодарность; есть кота - вероломство; видеть много котов вокруг себя - окружают тебя неверные люди.
Сонник Хассэ | Сон КОТ
КОТ
КОТ – кто-то хочет обокрасть, лживый друг, враг, опасность на дороге; черный – попадешь в неприятности; белый – рядом ворье; дикий – ссора с соседями; молодой – друг предаст; лезет на кут – злодей придет; бить кота – отплатят неблагодарностью; поцарапает, укусит – предательство в любви; мяукает – суд; много котов – отношения с лукавыми людьми.
Малый Велесов сонник | Сон КОТ
Кот
Кот – один из самых сложных символов, с которыми приходится сталкиваться при расшифровке сновидений. Все дело в том, что образ кота может возникнуть во сне по очень многим причинам, и почти никогда не удается точно определить, как именно сработало наше подсознание в тот момент, когда мы увидели маленького котенка, сиамского кота или ласковую кошечку.
Возможно, наяву мы столкнулись с удивительным человеком, которому, несмотря на все трудности, удалось избежать, казалось бы, неминуемой опасности. Ведь, глядя именно на таких людей, мы вспоминаем народную мудрость: «Он, как кошка на ноги, падает» . Появлению кота во сне может способствовать и встреча с самостоятельной, независимой и немного легкомысленной женщиной. И это неслучайно, потому что такую женщину в реальной жизни мы называем «кошкой, которая гуляет сама по себе» .
А, может быть, образ кота в сновидении возник в результате того, что в нашем подсознании отложились воспоминания о том, как умывался кот: ни для кого не представляет секрета народная примета «Кот умывается к гостям» . Кот может появиться во сне и тогда, когда мы с удовольствием наблюдаем за тем, как молодой парень ласкает и играет с котом: ведь редко кому на ум в этот момент не приходит еще одна народная мудрость: «Кто кошек любит, будет жену любить» . А что если нам приснился кот, как предупреждение об надвигающейся опасности (ведь днем мы очень сильно заволновались, когда нам перебежала дорогу черная кошка) ?
Что касается тех человеческих качеств, которые характеризует кота, то они, без сомнения, известны всем.
Это хитрость, обман и злоба. Но в тоже время нельзя забывать и о том, что в древности котов обожествляли и считали особыми животными. А это значит, что любой сон, в котором вы увидели кота, является пророческим. Самое главное, нужно уметь правильно расшифровать его.
Наблюдать во сне за умывающейся кошкой – к гостям.
Возможно, что вы встретитесь со старыми хорошими друзьями, с которыми великолепно проведете время.
Наблюдать во сне за тем, как за кошкой охотится собака, – предупреждение о том, что вам ни в коем случае не следует обманывать своих друзей. Узнав об вашем обмане, друзья отвернуться от вас навсегда.
Увидеть во сне маленького котенка, который прячется на дереве от злой собаки, – знак того, что в реальной жизни вам следует быть очень осторожным.
Сны
скажите пожалуйста к чему такой сон"кот растрепал очень маленького поросёнка? "