Сны

помогите расстолковать сон

сегодня мне приснилось, что я вижу своего покойного друга в гробу, потом вдруг люди начали его тело опускать в ледянную воду (вокруг был лед) , потом событие переместилось в дом, где был он (уже живой) , сидел на диване, была я и моя мама, я поговорила с ним, он спросил какое у него отчество, я сказала Михайлович, ( хотя он Николаевич) , потом я начала собираться в школу, а он сидел на диване и смотрел телевизор, был веселый, улыбался. Я сказала чтобы он меня ждал пока я буду в школе.
заранее спасибо.
На
Наталья
Анечка, возможно какие-то грустные, печальные воспоминания, которые терзают вашу душу вы хотели бы забыть (похоронить) , даже заморозить в холодной воде. Сон отражает ваши эмоции и воспоминания, возможно вы скучали, думали об этом человеке. Это сон о душевной травме, которая неизбежна, когда умирает близкий человек. И дело не только в том, что трудно расстаться с умершим и часто расставание и горевание затягиваются на месяцы и даже годы, но, видимо, в глубинах нашей души живут образы любимых людей, которые тоже не хотят "умирать" и хотят, чтобы Вы продолжали о них заботиться. Обычно умерший часто снятся в течении первого года после похорон, пока происходит осознание потери на всех уровнях - ума, души, тела. Потом жизнь идёт своим чередом, новые отношения заполняют эмоциональные пустоты, и всё реже близкие люди приходят к нам в снах – когда мы переживаем трудные моменты или перед резким падением атмосферного давления (это особенности нашей физиологии, когда происходит «спуск» к ранним связям в мозге, так старые люди лучше помнят детство, чем вчера). Вам его не хватает, возможно для вас он является какой-то эмоциональной привязанностью. Не грустите, а радуйтесь, что в вашей жизни был такой человек, поверьте моему опыту, это очень серьёзная поддержка в жизни.
Марина Полях
Лучший ответ
Наталья спасибо, Вам, большое
Он по тебе скучает, но ни когда больше не говори ему чтоб он тебя ждал. Помяни, сходи в церковь, поставь свечку, а лучше закажи службу и желательно съездить на кладбище попросить его больше не приходить.
Наталья я сама скучаю...я не крещенная, в церковь не пойду...
после того как я проснулась, было такое ощущение что кто то рядом стоит и смотрит...было жутко...потом попыталась заснуть