Сны

Кошмарные сны, связаны ли они с реальностью

Меня часто раньше преследовали кошмары погони. Я убегала и пряталась. Теперь кошмарые сны связаны с боязнью высоты. Интересно, связаны ли эти сны с жизненными ситуациями, с жизненной позицией?
Чаще всего связаны. Подсознательные страхи, ваши, или же чужие. Факторов очень много, но чаще всего подобные кошмары строятся именно на них.
Жанна Александрова
Лучший ответ
Как говорят ученные невропатологи и психологи кошмары - это последствия перенагрузки на нервную систему человека!
Да, сны связаны с тем, что вы пережили. И кошмары говорят о страхах, нервном напряжении, переживаниях. Но не верьте всяческим сонникам - сны никак не могут сказаться на будущем. Сон - это продукт работы нашего мозга, который ночью анализирует то, что с нами произошло за день.
Вот мне в детстве, часто снилось то, что я стою в своем подъезде и весь подъезд заполнен людьми. Они все одеты в черное, с черными масками, только глаза видны. Они мне напомнили террористов-смертников (это я уже осознал, когда вырос) . И на этот период, когда они мне снились, частенько происходили террористические акты. В детстве мне вообще часто снились кошмары, тогда я не выдержал и рассказал всё маме, большое ей спасибо, она сказала мне молитву, которую я должен читать перед сном. И вот уже, сколько лет не снятся кошмары.
Они связанны с вашими страхами. Просто человек в будни не всегда может понять, почувствовать увидеть свои страхи, вы же например не лезете на крышу дома, что б проверить не страшно ли это, и не каждый день за вами гоняются, поэтому внутренние страхи и переживания снятся вам ночью.