Прабабушка умерла 22.10.13г
сон такой:
Прихожу я домой, а там стоит возле окна прабабушка и мама рядом с ней.
прабабушка молчит, а мама вроде ей что-то говорит.
Я маме говорю: "мам, прабабушка же умерла" а она: "нет, она жива"
потом не помню что было.. но помню что она ходила из комнаты в комнату как мёртвая. .
мне было очень страшно. (Да и, прабабушка выглядела очень странно. На ней было вроде чёрное пышное платье)
Сны
К чему сниться покойная прабабушка? Сон очень страшный. Хотя я любила свою прабабушку. Каждое лето ездила к ней отдыхать
Очень часто покойные родные предупреждают об неприятностях. В данном случае это так и есть. Обязательно помянуть в церкви свечой и парастас - поминальные приношения в виде хлеба, сладостей тоже в церкви. На могилу никто никакой еды не носит. На могиле можно свечу зажечь, но лучше все это сделать в церкви.
К перемене погоды !
Скучаешь.
Значит пора сходить в церковь и на кладбище к прабабушке.
Посетите Церковь Православную, закажите срочно Проскомидию об Упокоении. Стоит это копейки, а мертвым очень нужно.
помяните пробабушку
покойники снятся к перемене погоды...
Ваш сон говорит о том, что ваша покойная прабабушка не может найти себе покой... Вы должны пойти в церковь и поставить свечу в память о прабабушка... Вы должны ее помянуть и почитать молитву перед Господом Богом за упокой ее души. А за одно и успокоет ее дух, который не находит себе покоя. А еще... вам этот сон может снится потому что вы прабабушку очень любили и др сих пор любите ее и скучаете по ней. По-чаще ходите и посещайте ее могилку (проведывайте ее). И вам станет легче.. . Удачи вам и всего самого наилучшего!!!
се советуют сходить в церковь, а может она не христанка-тогда куда еи идти?
сходите в церковь
Не слушайте никого. В данном сновидении к Вам явилась не Ваша прабабушка, а та зловещая тетка, через которую Вашей семье делают плохие вещи вплоть до смертельного исхода. У Вас высоко развито чувство интутции - не зря Вас напугал этот сон. Девять дней подряд читайте на ночь "Отче наш" по девять раз, просите отвести беду от всей семьи.
она просто напоминает о себе, ничего страшного сон не несет
Просто мозг во сне проявляет воспоминания. Такая же фигня
Ничего страшного в этом сне нет. Необходимо сходить на кладбище и привести в порядок могилу.
Проскомидия, Сорокоуст и домашняя молитва помогут .
Посетите кладбище, и сходите в СВОЮ церковь. Священник скажет, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ.
Помяни ее
Будет очень странное событие или предложение. Это известие будет нежданно. Касаться наверное будет и мамы и вас, если конечно мама еще жива. Но известие хорошее. А в церковь конечно ходить надо, поминать наших умерших родственников.
ВАША ПРАБАБУШКА ОБЕРЕГАЕТ ВАС, ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ВОТ И СНИТСЯ, ПОМЯНИТЕ, СХОДИТЕ НА МОГИЛУ, В ЦЕРКОВЬ, ЗАКАЖИТЕ СОРОКОУСТ ЗА УПОКОЙ ПРАБАБУШКИ
у прабабушки остались незавершенные дела, успокойте ее дух, подумайте что надо сделать чтобы ей было приятно.
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна» . Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).
Мнение Библии
1 Тим. 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов» .
В некоторых обычаях отражена вера в бессмертную душу, которая продолжает жить после смерти тела и видит, что делают живые. Но в Библии сказано: «Мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). Также: «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4).
Многие обычаи связаны с верой в то, что мертвые нуждаются в помощи живых, или порождены страхом перед тем, что мертвые, если их не умиротворить, могут навредить живым. Но, как видно из Слова Бога, мертвые ничего не чувствуют: ни боли, ни удовольствия. «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4; смотри также 2 Самуила 12:22, 23). «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» (Эккл. 9:6).
Не сосредотачивайтесь на увиденных снах, увидели - забыли. Демоны могут во платить в жизнь ваши страхи.
Мнение Библии
В церкви закажи панихиду, поставь свечку.
Прабабушка снится к проблемам в семье или на работе, которые невозможно решить без помощи близких. Такой сон также может предупреждать о серьезной болезни или предвещать переход на новую должность или переезд в другой город.
Источник: https://sonnik.expert/p/k-chemu-snitsya-prababushka-42140/#ixzz77HxWJkxs
мертвые снятся к смене погоды
Почистил могилу
скорее всего ваша мать не отускает вашу бабушку.. . а так сон вроде обычный если вы не вспомните некие подробности типа говорила что, может просила показывала выражение лица и т д.
Это просто сон, отрывки воспоминаний всегда появляются во сне. Так что ничего удивительного
Когда покойники с нами общаются из далека- это ничего. . И хорошо когда у мёртвого нет общения с живым, т. е мама ваша говорит, но от бабушки реакции никакой- это потому что они разные (живой и мёртвый) . А если как равные общаются, есть понимание, диалог происходит, Тогда есть вероятность, при определённых нюансах, что живой тоже мёртвым станет или болезнь.. . Ну это примерно.
У неё наверно остались незавершенные дела. Если вдруг следуюший раз увидите её во сне опять. Спросите зачем она здесь. А если скажет она то вы должны доделать эти вещи
Прабабушка скучает по тебе, вот и сны посылает
Сходи в церковь!