Сны

люди, очень прошу помочь растолковать сон

Мне приснился мой покойный отец, он умер почти 4 года назад. Снится мне его родной дом в деревне и бабушка, его мама, она еще жива. И бабушка говорит мне иди папе помоги дойти. И я пошла к нему. А у папы как будто что то со спиной или ногами - плохо ходит и он оперся на меня, я его обняла (соскучилась все таки) и вот пошли мы вместе.... что значит это сон?
Pretty Girl..
Это сон по памяти об отце вам приснился.

Объясняю почему :

ПОЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ ?

А никому не надо научное объяснения этого факта от специалиста по нейрофизиологии мозга, поэтому не рассчитываю ни на что, но скажу.
Мёртвые люди гниют в земле, их сознание (душа, как невидимое тело мысли) никуда не перемещается, как свет перегоревшей лампочки, а мозг наш работает на электрической активности, что подтверждается ЭЭГ, которое вам делают медики.

Ваши покойники, которых вы похоронили, в вашей памяти остались живыми.

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки.

Вы пока хоронили их очень переживали и у вас в мозгу образовались кластеры из нейронов (скопления нервных клеток) . Электр. активность во сне почти нулевая, но диски энергетические вращаются, как пластинка и задевают эти скопления.

В науке это явление называется постстрессовый синдром.

Афганцам снится война и они вскакивают от страха.

Те, кто попал в аварию тоже переживают во сне автокатастрофы.

По соннику : К перемене погоды.
Ирина Ткачук
Лучший ответ
Сон плохой, к болезни, травме, будьте внимательны
Значит, надо Вам не забывать вот о чем:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm

Подавайте милостыню в память о папе время от времени; ходите в храм в родительские дни (на протяжении этого Великого поста будет 3 родительские субботы: 7, 14, 21 марта) - можно класть продукты на поминальный стол (в пост - только имеющие растительное происхождение: печенье, овощи-фрукты, растительное масло, крупу...). Это тоже является милостыней. Ежедневно с утра молитесь дома о упокоении души своего папы. Таким образом Вы сможете способствовать улучшению его загробной участи (ведь, он же находится в мире ином - духовном).

Если папа был крещен, заказывайте великую панихиду (она всегда бывает в родительские дни), ставьте свечи на канун (такой прямоугольный столик с подсвечниками в храме) или держите зажженую свечу в руке во кремя панихиды.. Тогда можно и сорокоуст об упокоении усопшего заказать (в иконной лавке).
Настя Волкова