Сны

мне часто снится мой погибший друг как вы думаете что может значить. муж говорит что он хочет что то сказать. помогите

закажите ему помин и службу за упокой
Татьяна Балашова
Лучший ответ
Поставь свечку за упокой души, и когда сниться тебе будет, спроси что он хочет тебе сказать.
лишь бы живые друзья не снились, а то у мужа рога появятся
Saltanat Zs
Алёна, это может означать только одно - он очень просит молиться о нём. Если он крещён - закажите молебен о упокоении его души и поставьте свечи и также - помолитесь о нём. Подавайте записочки в церкви о его усопшей душе, чтоб его упоминали в молитвах священники - когда молятся о усопших.
Раздайте нищим, детям, старушкам какие-то сладости, печенье или фрукты в помин души Вашего друга.
Побеседуйте с батюшкой в церкви, если что-то не понятно - он объяснит.
Елена Егорова
Если он с вами просто общается и настроение хорошее от снов- значит вы ему были милы в этой жизни. Не наобщался он приходит проведать. Время пройдет- успокоится.
Ничего страшного.
Муж прав. Вдумайся, что твой друг пытается тебе сказать. Если он тебя берёт за руку, то будь осторожней. Если ты от него уезжаешь, а он где-то остаётся и зовёт тебя, то просто помяни. Если в обычной обстановке, то к смене погоды.
Для начала поставьте в церкви свечку за упокой души.
Поставь свечку в церкви за него
Именно сказать что-то... Вы вспомните как он к Вам относился. И может сможете понять, что он хочет сказать
Если Ваш погибший друг часто сниться, значит его душа не может успокоиться.
Если этот человек крещенный в православной вере, то Вы можете помочь, заказав панихиду в церкви. Узнать, как это делается, можно непосредственно, обратившись на свечной ящик.
Можно также подать записку на поминание за упокой души на Литургию.
Или заказать сорокоуст, это в церкви будут молиться на протяжении сорока дней о упокоении.
НО всё это можно сделать ТОЛЬКО в том случае, если Ваш друг был крещен в православной вере.
Иначе, Вы можете помолиться за него только дома. Сделать это можно и просто своими словами.
поставь свечку в церкви за него
Lelja ***
Лично сама слышала как батюшка говорил что когда снятся покойники надо помянуть - за крещенного в храме (свечку поставить, записку подать, панихиду заказать) , если не крещен то жертву сотворить - птиц покормить крупой, нищему подать, детишек конфетами угостить или оказать помощь нуждающемуся
Надо сходить в церковь и поставить свечу за упокой души.
Кот Ученый
у меня есть близкий друг у которого погиб друг дества,,,, он видит его восне он погибший хочет что то сказать а мой друг не может услышать ,,к
чему такие сны